Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Meneau

Ginger beer L’Intense 75 cl
4,85 €
75 cl · 6,47 € le litre
Vegan
Bio AB
26 kcal pour 100 g
Origine France
Fabriqué en France
Bientôt de retour
Voir le rayon Kombuchas, boissons aromatisées
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau gazéifiée, sucre de betterave bio française, jus de gingembre bio 2,5 %, acide citrique, arôme naturel de gingembre bio.
Origine
France.
Le mot du magasin
Le gingembre en version pétillante
La Ginger Beer L’Intense Meneau est une boisson gazeuse de 75 cl au goût franc de gingembre. L’eau gazéifiée apporte des bulles légères, tandis que le jus de gingembre donne à la recette sa note vive et épicée. Le sucre de betterave française vient arrondir l’ensemble sans masquer son caractère.
Une recette aux saveurs nettes
Elle réunit eau gazéifiée, sucre de betterave bio française, jus de gingembre bio à 2,5 %, acide citrique et arôme naturel de gingembre bio. Sa robe limpide et sa pétillance en font une boisson agréable à partager à table ou lors d’un apéritif.
À servir bien fraîche
Placez la bouteille au réfrigérateur avant de la servir. Dégustez-la seule dans un grand verre avec des glaçons, ou utilisez-la comme base pour des boissons mélangées. Pour 100 ml, elle apporte 26 kcal et 6,4 g de glucides, dont 6,4 g de sucres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 26 kcal · 109 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 6,4 g
- dont sucres
- 6,4 g
- Protéines
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette ginger beer ?
Elle est vendue en bouteille de 75 cl.
Quel goût a-t-elle ?
Elle offre une saveur de gingembre vive et épicée, portée par une pétillance légère.
Comment la servir ?
Servez-la bien fraîche, seule avec des glaçons ou comme base de boisson mélangée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.