Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
LT Labo
Flexilium 250 ml
28,80 €
250 ml · 115,20 € le litre
Silicium organique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Flexilium, format 250 ml
Flexilium de LT Labo est proposé en format 250 ml. Il trouve sa place dans l’univers sport et souplesse du magasin, ainsi que dans la sélection dédiée aux articulations et à la souplesse.
Un repère simple dans votre sélection
Son nom est clairement identifié sur la boutique : Flexilium. Sa contenance de 250 ml permet de choisir facilement le format recherché lors de vos achats. Consultez l’étiquetage du produit avant utilisation pour connaître sa composition, ses précautions et ses conseils d’emploi.
À retenir
- Marque : LT Labo
- Nom du produit : Flexilium
- Contenance : 250 ml
- Rayon : sport, souplesse et articulations
Composition & usage
Gel — Gel — 250 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes
Ingrédients clés
Silicium organique
Actif de soin
Contribue au confort des zones articulaires
Bienfaits
- Application locale
- Texture gel facile à masser
- Format 250 ml
Comment ça fonctionne
Le gel s’applique localement sur la peau et se masse sur les zones ciblées. Sa texture permet une répartition homogène et un usage pratique au quotidien.
Mode d'emploi
Appliquer sur la zone souhaitée puis masser jusqu’à absorption.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de Flexilium ?
Flexilium de LT Labo est proposé en format 250 ml.
Quelle est la marque de ce produit ?
La marque déclarée est LT Labo.
Dans quel rayon trouver Flexilium ?
Il est classé dans les rayons sport, souplesse et articulations.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Articulations, souplesse
Flexilium gel en tube 150 ml LT Labo
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Articulations, souplesse
Ztrauma gel 60 ml Mint-e
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 2700 60 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Articulations, souplesse · Sport
Crème Muscul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €2 en stock75 ml · 373,33 €/L
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Collagène articulation 300 g Nutrivie
39,99 €1 en stock300 g · 133,30 €/kg
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 120 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Complexe articulaire 30 comprimés Vitall+
18,80 €1 en stock











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.