Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Phare d'Eckmühl
Filets de maquereau au naturel -50 % sel 79 g
4,50 €
79 g · 56,96 € le kg
Riche en oméga 3
229 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Filets de maquereaux (Scomber scombrus), eau, sel. Allergènes : maquereaux, poisson.
Bon à savoir
Riche en oméga 3, 229 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le goût franc du maquereau
Ces filets de maquereaux au naturel Phare d’Eckmühl sont préparés avec de l’eau et du sel. Leur chair tendre offre une saveur marine nette et s’invite facilement dans les repas du quotidien. La recette affiche une teneur en sel réduite de 50 %.
À servir selon vos envies
Égouttez les filets et dégustez-les froids avec une salade de pommes de terre, des légumes croquants ou du pain. Émiettez-les aussi dans des pâtes, un riz tiède ou une tartine avec une touche de citron et des herbes.
Ce que contient la boîte
- Filets de maquereaux (Scomber scombrus), eau, sel.
- 229 kcal et 19 g de protéines pour 100 g.
- Présence de vitamine D et de vitamine B12.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 229 kcal · 958 kJ
- Matières grasses
- 17 g
- dont acides gras saturés
- 3,9 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 19 g
- Sel
- 0,9 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine D, vitamine B12
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces filets de maquereaux ?
Servez-les froids en salade ou sur des tartines, ou émiettez-les dans des pâtes, du riz ou des légumes.
Quels sont les ingrédients ?
La recette contient des filets de maquereaux, de l’eau et du sel.
Ce produit contient-il des allergènes ?
Oui. Il contient du maquereau, qui est un poisson.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de poissons
Filets de truite à l’huile d’olive et citron 130 g Phare d’Eckmühl
Conserves de poissons
Thon albacore au naturel 400 g Phare d’Eckmühl
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de thon sésame grillé 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de truite fumée baies Timur 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de saumon fumé Muscadet 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons
Filets d’anchois huile d’olive vierge extra 95 g Fish4Ever
9,90 €95 g · 104,21 €/kg
Conserves de poissons · Tartinables
Saumon au naturel 93 g Phare d’Eckmühl
7,45 €1 en stock93 g · 80,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.