Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Fish4Ever
Salade de thon couscous 160 g
5,45 €
160 g · 34,06 € le kg
Riche en protéines
198 kcal pour 100 g
Fabriqué en Allemagne
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Thon listao MSC 25 %, eau, couscous biologique 17 %, huile d’olive biologique 11,2 %, pois chiches biologiques 5,9 %, carottes biologiques 5,9 %, petits pois… Allergènes : Poisson, gluten. Liste complète
Bon à savoir
Riche en protéines, 198 kcal pour 100 g, Fabriqué en Allemagne.
Le mot du magasin
Une salade aux saveurs méditerranéennes
Cette salade Fish4Ever réunit du thon listao MSC, du couscous biologique et une généreuse sélection de légumes. Pois chiches, carottes, petits pois, poivrons rouges, tomates et oignons apportent des textures variées. L’huile d’olive biologique enveloppe la recette, tandis que le ras el hanout ajoute une note épicée et chaleureuse.
Prête à servir selon vos envies
Son format de 160 g se prête à un déjeuner rapide ou à une pause salée. Dégustez-la telle quelle, fraîche selon votre préférence, ou servez-la avec une salade verte, des crudités ou du pain. Le couscous et les pois chiches donnent de la consistance à chaque bouchée, avec des morceaux de thon et des légumes colorés.
Ce que contient la recette
- 25 % de thon listao MSC
- 17 % de couscous biologique
- 11,2 % d’huile d’olive biologique
- Du poisson et du gluten
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 198 kcal · 828 kJ
- Matières grasses
- 11 g
- dont acides gras saturés
- 1,7 g
- Glucides
- 15 g
- dont sucres
- 9,7 g
- Protéines
- 15 g
- Sel
- 1,3 g
Ingrédients
Thon listao MSC 25 %, eau, couscous biologique 17 %, huile d’olive biologique 11,2 %, pois chiches biologiques 5,9 %, carottes biologiques 5,9 %, petits pois biologiques 5,9 %, poivrons rouges biologiques 4,1 %, tomates biologiques 3 %, oignons biologiques 3 %, sel marin biologique 1 %, ras el hanout 0,6 %
Allergènes :Poissongluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Que contient cette salade ?
Elle contient notamment du thon listao MSC, du couscous biologique, de l’huile d’olive biologique, des pois chiches, des légumes et du ras el hanout.
Cette salade contient-elle des allergènes ?
Oui. Elle contient du poisson et du gluten.
Où cette salade est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en Allemagne.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de poissons
Filets de truite à l’huile d’olive et citron 130 g Phare d’Eckmühl
Conserves de poissons
Thon albacore au naturel 400 g Phare d’Eckmühl
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de thon sésame grillé 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de truite fumée baies Timur 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons · Tartinables
Rillettes de saumon fumé Muscadet 100 g L’Atelier de Vincent
Conserves de poissons
Filets d’anchois huile d’olive vierge extra 95 g Fish4Ever
9,90 €95 g · 104,21 €/kg
Conserves de poissons · Tartinables
Saumon au naturel 93 g Phare d’Eckmühl
7,45 €1 en stock93 g · 80,11 €/kg
Conserves de poissons











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.