Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Eau de toilette narcisse lumineux 100 ml
27,40 €
100 ml · 274,00 € le litre
Vegan
Bio certifié
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Bio certifié, Fabriqué en France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Le geste parfumé Narcisse Lumineux
Cette eau de toilette Florame Narcisse Lumineux se présente dans un format de 100 ml. Elle accompagne les gestes de beauté du quotidien avec une vaporisation légère, à ajuster selon l’intensité de parfum souhaitée. Son nom évoque un univers lumineux et floral, tandis que sa formule réunit notamment eau de fleur d’oranger amer, huiles essentielles de citron, de bergamote, de petitgrain, de litsée cubèbe, de palmarosa et de romarin.
Une composition aux facettes aromatiques
La base alcoolique accueille un parfum et plusieurs ingrédients d’origine végétale. Les notes citronnées du citron et de la bergamote côtoient les tonalités aromatiques du romarin et du petitgrain. Vaporisez à distance sur la peau, puis laissez le parfum se déposer. Évitez le contact avec les yeux.
Origine et informations utiles
Les matières premières sont indiquées comme originaires de Provence et le produit est fabriqué en France.
- Contenance : 100 ml
- Marque : Florame
- Allergènes déclarés : limonene, citral, linalool, geraniol, citronellol et farnesol.
Composition & usage
Eau de toilette — Liquide — 100 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’intensité souhaitée
Ingrédients clés
Alcohol Denat.
Base parfumante
Diffuse la fragrance et favorise l’évaporation
Parfum
Composition olfactive
Apporte la signature florale et lumineuse
Citrus Aurantium Amara Flower Water
Eau florale
Contribue à la fraîcheur de la formule
Bienfaits
- Fragrance florale et lumineuse
- Sillage élégant au quotidien
Comment ça fonctionne
La base alcoolique permet une diffusion rapide des notes parfumées sur la peau. Les huiles essentielles et extraits aromatiques structurent la pyramide olfactive en tête, cœur et fond pour faire évoluer la fragrance au fil des heures.
Labels & certifications
Cosmebio
Ecocert COSMOS Organic
Engagements écologiques
Fabriqué en Provence
Mode d'emploi
Vaporisez sur les zones de pulsation du corps.
Voir la liste INCI complète
Alcohol Denat.**, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water*, Limonene, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil*, Cymbopogon Martini Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*, Citral, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Linalyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalool, Geraniol, Pinene, Citronellol, Geranyl Acetate, Terpineol, Beta-Caryophyllene, Alpha-Terpinene, Juniperus Virginiana Oil, Terpinolene, Camphor, Elettaria Cardamomum Seed Oil*, Carvone, Methyl Salicylate, Farnesol.
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter l’exposition au soleil après application. Ne pas utiliser chez la femme enceinte ou allaitante.
Allergènes potentiels
Présence de substances parfumantes allergènes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de toilette ?
Cette eau de toilette Florame est proposée en flacon de 100 ml.
Comment utiliser cette eau de toilette ?
Vaporisez-la à distance sur la peau, selon l’intensité de parfum souhaitée, en évitant le contact avec les yeux.
Quels allergènes sont déclarés ?
La liste fournie mentionne limonene, citral, linalool, geraniol, citronellol et farnesol.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.