Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Eau de toilette verveine sauvage 100 ml
29,05 €
100 ml · 290,50 € le litre
Vegan
Parfum bio
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
La fraîcheur vive de la verveine sauvage
Cette eau de toilette Florame met la verveine sauvage à l’honneur dans une signature olfactive végétale et citronnée. Sa senteur fraîche apporte une touche lumineuse, idéale lorsque vous recherchez un parfum léger et tonique.
Un geste parfumé au quotidien
Vaporisez-la selon vos envies sur les zones de pulsation, comme les poignets ou le cou. Son flacon de 100 ml trouve facilement sa place dans votre routine et vous permet de retrouver son accord frais au fil de la journée.
Fabriquée en France
Cette eau de toilette Florame est fabriquée en France. Une proposition parfumée aux accents de verveine sauvage, entre vivacité citronnée et caractère végétal.
Composition & usage
Eau de toilette — Liquide — 100 ml
Zone(s) d'application
Cou, poignets
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Ingrédients clés
Verveine sauvage
Note olfactive
Apporte une signature fraîche et citronnée
Agrumes
Note de tête
Renforce la sensation de vivacité
Huiles essentielles bio
Parfum
Structurent l’accord aromatique
Bienfaits
- Sillage frais
- Notes citronnées
- Usage quotidien
Comment ça fonctionne
Les matières parfumantes se diffusent progressivement sur la peau pour construire un accord frais et végétal. La verveine sauvage apporte une tonalité aromatique lumineuse, soutenue par des notes d’agrumes.
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements à distance raisonnable.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du flacon ?
Le flacon contient 100 ml d’eau de toilette.
Quel est le style olfactif ?
Cette eau de toilette associe la verveine sauvage à un registre frais, végétal et citronné.
Où cette eau de toilette est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.