Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame

Eau de toilette jasmin éternel 100 ml
29,10 €
100 ml · 291,00 € le litre
Fragrance florale
Origine France
Fabriqué en France
Bientôt de retour
Voir le rayon Parfums
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Le jasmin au cœur du geste parfumé
Cette eau de toilette Jasmin Éternel de Florame se présente dans un flacon de 100 ml. Son nom met le jasmin à l’honneur, pour accompagner vos instants parfumés d’une note florale évocatrice. Quelques vaporisations suffisent pour personnaliser votre rituel, le matin avant de sortir ou avant une occasion particulière.
Un parfum à adapter à votre moment
Appliquez l’eau de toilette selon l’intensité que vous souhaitez. Une vaporisation légère apporte une présence plus discrète ; vous pouvez ajuster le geste au fil de la journée. Son format de 100 ml trouve naturellement sa place sur une coiffeuse, dans la salle de bain ou parmi vos essentiels beauté.
Fabriquée en France
La matière première est indiquée d’origine France et le produit est fabriqué en France. Cette eau de toilette Florame est proposée au prix de 29,10 €.
Composition & usage
Eau de toilette — Liquide — 100 ml
Zone(s) d'application
Corps
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’envie
Bienfaits
- Fragrance florale élégante
- Sillage sensuel et raffiné
Comment ça fonctionne
La fragrance se déploie en plusieurs temps : des notes de tête plus fraîches et lumineuses, un cœur floral centré sur le jasmin, puis un fond plus chaud qui prolonge la tenue olfactive. L’ensemble compose une eau de toilette facile à porter au quotidien.
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou les vêtements selon l’intensité souhaitée.
Fabriqué en France
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de toilette ?
Elle est proposée en flacon de 100 ml.
Quelle senteur est mise à l’honneur ?
Le jasmin est indiqué dans le nom du produit.
Où est-elle fabriquée ?
Le lieu de fabrication indiqué est la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.