Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival

Délice de tomates séchées 100 g
3,55 €
100 g · 35,50 € le kg
Nutri-Score B
Source de fibres
147 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Apéritif et tartinable frais
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Tomates mi-séchées (40%), concentré de tomates (28%), pulpe de tomates, huile d'olive vierge extra extraite à froid, ail, sel marin non raffiné de… Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score B, Source de fibres, 147 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce délice de tomates séchées bio séduit par sa recette végétale, sa texture fondante et son goût intense de tomate relevé par l’ail, le basilic et l’huile d’olive. C’est une solution gourmande et pratique pour apporter une touche méditerranéenne à vos apéritifs, sandwichs ou plats du quotidien.
Conseils de préparation
À déguster simplement sur du pain, des crackers ou des toasts à l’apéritif. Il peut aussi s’utiliser pour garnir un wrap, relever des pâtes, accompagner des légumes grillés ou servir de base savoureuse dans une recette express.
Les + du produit
- Atout nutrition : Apport en fibres modéré et recette équilibrée pour un tartinable salé.
- Engagement : Produit issu de l’agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 147 kcal · 615 kJ
- Matières grasses
- 11 g
- dont acides gras saturés
- 1,5 g
- Glucides
- 8,2 g
- dont sucres
- 6,7 g
- Fibres alimentaires
- 3,3 g
- Protéines
- 2,2 g
- Sel
- 1,1 g
Ingrédients
Tomates mi-séchées (40%), concentré de tomates (28%), pulpe de tomates, huile d'olive vierge extra extraite à froid, ail, sel marin non raffiné de l'Atlantique, basilic, poivre.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.