Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Poivronnade 100 g
3,75 €
100 g · 37,50 € le kg
Nutri-Score C
Source de fibres
100 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Poivrons rouges* (46%), oignons*, concentré de tomates* 28%, huile de tournesol désodorisée*, moutarde de Dijon* (vinaigre d’alcool*, graines de moutarde*… Allergènes : moutarde. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score C, Source de fibres, 100 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le goût des poivrons rouges
Cette poivronnade Danival associe 46 % de poivrons rouges, des oignons et du concentré de tomates. L’ail, le thym, la moutarde de Dijon et l’huile d’olive vierge extra apportent une touche aromatique et légèrement relevée. Sa texture souple se prête facilement au tartinage.
À servir sans attendre
Étalez-la sur du pain grillé, des crackers ou une tranche de pain de campagne. Proposez-la aussi avec des bâtonnets de concombre, de carotte ou de radis pour l’apéritif. En cuisine, elle peut garnir un sandwich, relever un wrap ou accompagner une assiette de légumes rôtis.
Une recette aux ingrédients choisis
- Poivrons rouges, tomates, oignons et pois chiches.
- Huile de tournesol et huile d’olive vierge extra à froid.
- Présence de moutarde.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 100 kcal · 418 kJ
- Matières grasses
- 7 g
- dont acides gras saturés
- 0,8 g
- Glucides
- 6,5 g
- dont sucres
- 3,5 g
- Fibres alimentaires
- 1,8 g
- Protéines
- 2 g
- Sel
- 1,7 g
Ingrédients
Poivrons rouges* (46%), oignons*, concentré de tomates* 28%, huile de tournesol désodorisée*, moutarde de Dijon* (vinaigre d’alcool*, graines de moutarde*, eau, sel marin), pois chiche*, huile d’olive* vierge extra à froid, ail*, sel marin non raffiné de l’Atlantique, thym*.
Allergènes :moutarde
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster cette poivronnade ?
Tartinez-la sur du pain grillé ou servez-la avec des crudités à l’apéritif.
Contient-elle de la moutarde ?
Oui, la recette contient de la moutarde de Dijon.
Peut-on l’utiliser en cuisine ?
Oui, elle peut garnir un sandwich, un wrap ou accompagner des légumes rôtis.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.