Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Conserves de légumes
Dani kimchi 300 g Bonneterre
4,65 €
300 g · 15,50 € le kg
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Une note vive à table
Ce kimchi BONNETERRE se présente en format de 300 g. Inspiré de la cuisine coréenne, le kimchi séduit par son goût relevé et sa touche acidulée. Servez-le frais en accompagnement pour donner du relief à une assiette simple.
À glisser dans vos recettes salées
Ajoutez quelques cuillerées dans un bol de riz, des nouilles, une poêlée de légumes ou un sandwich. Il s’accorde aussi avec des œufs, du tofu ou une viande grillée. Son caractère affirmé permet d’en doser la quantité selon vos envies.
Un format à partager
Le pot de 300 g convient à plusieurs repas, selon vos usages. Mélangez le kimchi juste avant de servir, ou proposez-le à part afin que chacun choisisse l’intensité souhaitée. Une manière simple de varier les accompagnements au quotidien.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ce kimchi ?
Servez-le frais en accompagnement ou ajoutez quelques cuillerées à vos plats salés.
Avec quels plats l’associer ?
Il accompagne le riz, les nouilles, les légumes poêlés, les sandwichs et les grillades.
Quelle est la contenance du pot ?
Ce kimchi est vendu en format de 300 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de légumes
Maïs doux sous vide 400 g Bouquet Bio
Conserves de légumes
Jackfruit morceaux à cuisiner 400 g Le Voyage de Mamabe
3,25 €2 en stock400 g · 8,13 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.