Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Celnat
Crunchy fruits rouges 500 g
6,95 €
500 g · 13,90 € le kg
Best-seller
Nutri-Score C
Riche en fibres
461 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pépites de céréales (flocons d'avoine, sucre de canne complet, huile de tournesol, sirop de riz, billettes de riz (riz, orge malté, sel de mer), noix de coco… Allergènes : gluten. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score C, Riche en fibres, 461 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Du croquant, relevé de fruits rouges
Ce Crunchy fruits rouges Celnat associe des pépites de céréales croustillantes à des fraises, framboises et groseilles. Les flocons d’avoine, la noix de coco et le sirop de riz composent une recette aux notes toastées et fruitées.
À servir selon vos envies
Versez-le dans un bol avec du lait ou une boisson végétale. Il apporte aussi du relief à un yaourt, une compote ou un dessert maison. Dégustez-le tel quel pour profiter pleinement de sa texture croquante.
La recette en bref
- Avec des fruits rouges : fraises, framboises et groseilles.
- Contient du gluten.
- 7,7 g de fibres pour 100 g.
- 461 kcal pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 461 kcal · 1929 kJ
- Matières grasses
- 18 g
- dont acides gras saturés
- 2,7 g
- Glucides
- 63 g
- dont sucres
- 19 g
- Fibres alimentaires
- 7,7 g
- Protéines
- 9 g
- Sel
- 0,2 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine E
Ingrédients
Pépites de céréales (flocons d'avoine, sucre de canne complet, huile de tournesol, sirop de riz, billettes de riz (riz, orge malté, sel de mer), noix de coco, sel de mer), fruits rouges 2% (fraises 1%, framboises 0,5%, groseilles 0,5%).
Allergènes :gluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce crunchy ?
Servez-le avec du lait, une boisson végétale, un yaourt ou une compote. Il peut aussi se déguster tel quel.
Quels fruits rouges contient-il ?
La recette contient des fraises, des framboises et des groseilles.
Ce produit contient-il du gluten ?
Oui, il contient du gluten, notamment par la présence de flocons d’avoine et d’orge malté.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéines framboise amande 360 g Iswari
Mueslis, flocons
Muesli sport 500 g Moulin des Moines
Mueslis, flocons
Muesli sans sucre ajouté 500 g Moulin des Moines
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner framboise/beurre de cacahuète 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner maca cannelle purée amande 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.