Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Alchimy
Crème Muscul’R 75 ml
28,00 €
75 ml · 373,33 € le litre
Massage profond
Producteur d’Occitanie
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Massage profond, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Une crème en format pratique
La crème Muscul’R d’ALCHIMY est proposée dans un tube de 75 ml. Son format compact se glisse facilement dans un sac ou trouve sa place dans la salle de bain.
Pour vos moments de massage
Cette crème accompagne les gestes de massage sur les zones du corps que vous souhaitez masser. Prélevez une petite quantité, puis appliquez-la en mouvements réguliers selon vos habitudes. Son conditionnement en tube permet de doser simplement la quantité souhaitée.
Un usage ciblé au quotidien
À utiliser chez vous, après une activité ou lorsque vous prenez un moment pour vous. Refermez le tube après utilisation et conservez-le dans vos conditions habituelles de rangement.
Composition & usage
Crème de massage — Crème — 75 ml
Zone(s) d'application
Corps
Convient pour
Peaux sensibles, peaux sèches, peaux mixtes
Public
Adultes
Ingrédients clés
Arnica
Actif végétal
Apporte une dimension de confort au massage
Millepertuis
Actif végétal
Complète la formule végétale
Eucalyptus citronné
Huile essentielle
Participe à la sensation de massage
Genévrier
Huile essentielle
Soutient la formule aromatique
Bienfaits
- Glisse confortable
- Massage en profondeur
- Sensation de détente
Comment ça fonctionne
La base crème assure une glisse régulière pour le massage. Les huiles végétales apportent le confort sensoriel, tandis que les huiles essentielles et les élixirs floraux complètent la formule dans une logique de soin de massage.
Labels & certifications
Cosmebio
COSMOS Organic
Le producteur
Alchimy
À Cazaux-Savès.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de la crème Muscul’R ?
La crème Muscul’R ALCHIMY est vendue en tube de 75 ml.
Comment appliquer cette crème ?
Prélevez la quantité souhaitée et appliquez-la en mouvements de massage selon vos habitudes.
Peut-on l’emporter facilement ?
Oui, son tube de 75 ml est un format compact, pratique à glisser dans un sac.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Articulations, souplesse
Flexilium gel en tube 150 ml LT Labo
Articulations, souplesse · Soins hydratants corps
Baume des sportifs 50 ml Louise Émoi
Producteur du Tarn17,95 €50 ml · 359,00 €/L
Articulations, souplesse
Ztrauma gel 60 ml Mint-e
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 2700 60 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Collagène articulation 300 g Nutrivie
39,99 €1 en stock300 g · 133,30 €/kg
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Gluco Chondro 120 comprimés Diet Horizon
Articulations, souplesse · Vitamines, minéraux
Complexe articulaire 30 comprimés Vitall+
18,80 €1 en stock











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.