Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Moulin du Pivert
Cookies fourrés praliné 175 g
4,99 €
175 g · 28,51 € le kg
Vegan
Nutri-Score D
Source de fibres
447 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé T65, sucre de canne non raffiné, huile de tournesol, pépites de chocolat 7,91% (sucre de canne, pâte de cacao, beurre de cacao, extrait de… Allergènes : gluten, fruits à coque, noisettes, amandes. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score D, Source de fibres, 447 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un cookie au praliné bien gourmand
Ces cookies fourrés praliné Le Moulin du Pivert associent une pâte biscuitée au blé à une garniture au goût de fruits à coque. Les noisettes et les amandes apportent leur note grillée, tandis que les pépites de chocolat et le cacao prolongent la gourmandise.
Des saveurs à partager
Leur texture mêle le croquant du biscuit et la douceur de la garniture. Servez-les au goûter, avec un café ou un thé, ou proposez-les sur une assiette de desserts. Ils se prêtent aussi à une pause sucrée à emporter.
Ce que contient la recette
- Farine de blé T65, sucre de canne non raffiné et huile de tournesol.
- Pépites de chocolat à 7,91 %, noisettes à 6,6 % et amandes à 6,21 %.
- Contient du gluten, des fruits à coque, des noisettes et des amandes.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 447 kcal · 1870 kJ
- Matières grasses
- 28,7 g
- dont acides gras saturés
- 6,95 g
- Glucides
- 53 g
- dont sucres
- 24,9 g
- Fibres alimentaires
- 6,2 g
- Protéines
- 7,9 g
- Sel
- 0,24 g
Ingrédients
Farine de blé T65, sucre de canne non raffiné, huile de tournesol, pépites de chocolat 7,91% (sucre de canne, pâte de cacao, beurre de cacao, extrait de vanille), sirop de blé, noisettes 6,6%, amandes 6,21%, beurre de cacao, fibre d'avoine, cacao en poudre 1,51%, caramel, poudre à lever : bicarbonate de sodium et d'ammonium, jus de citron concentré, sel de mer, poudre de vanille.
Allergènes :glutenfruits à coquenoisettesamandes
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du paquet ?
Le paquet contient 175 g de cookies fourrés praliné.
Quels fruits à coque contient la recette ?
La recette contient des noisettes et des amandes.
Avec quoi déguster ces cookies ?
Ils accompagnent volontiers un café, un thé ou un dessert.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits fourrés, nappés · Tablettes de chocolat
Chocolat fourré croustillant 100 g Kaliner
4,90 €100 g · 49,00 €/kg
Biscuits fourrés, nappés
Gaufrettes à l’épeautre noisette 100 g Rapunzel
2,30 €2 en stock100 g · 23,00 €/kg
Biscuits fourrés, nappés
Cookies fourrés fruits rouges 175 g Le Moulin du Pivert
4,95 €175 g · 28,29 €/kg
Biscuits fourrés, nappés
Twibio fourrés framboise sans huile palme 150 g Le Moulin du Pivert
4,30 €150 g · 28,67 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.