Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Saveurs Attitudes
Confit d’oignons 125 g Saveurs et Fruits
3,30 €
125 g · 26,40 € le kg
Nutri-Score E
Riche en fibres
221 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Oignon (60 %), sucre de canne, vinaigre de cidre, sel, gélifiant : pectine de fruits, poivre. Allergènes : gluten, oeufs, lait, soja, arachide, fruits à coque, noix, amandes, sésame, anhydride sulfureux.
Bon à savoir
Nutri-Score E, Riche en fibres, 221 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La douceur de l’oignon, en version confite
Ce confit d’oignons associe 60 % d’oignons au sucre de canne, au vinaigre de cidre et à une pointe de poivre. La pectine de fruits lui apporte sa texture souple et nappante. Son goût mêle la douceur de l’oignon confit à une note acidulée.
À déposer, garnir ou cuisiner
Servez-le frais sur des toasts à l’apéritif. Il trouve aussi sa place avec un plateau de fromages, une viande rôtie ou dans un burger maison. Ajoutez-en une cuillerée dans une tarte salée ou une sauce pour apporter une touche sucrée-salée.
Repères de dégustation
- Format : 125 g.
- 221 kcal pour 100 g.
- 52,1 g de sucres pour 100 g.
- 2,2 g de sel pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 221 kcal · 925 kJ
- Matières grasses
- 0,1 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 53,1 g
- dont sucres
- 52,1 g
- Fibres alimentaires
- 2,5 g
- Protéines
- 1 g
- Sel
- 2,2 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir ce confit d’oignons ?
Servez-le sur des toasts, avec des fromages ou en accompagnement d’un plat salé.
Quels sont les ingrédients principaux ?
Il contient 60 % d’oignons, du sucre de canne, du vinaigre de cidre, du sel, de la pectine de fruits et du poivre.
Quelle est sa contenance ?
Ce pot contient 125 g de confit d’oignons.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Moutarde de Dijon extra-forte 350 g Delouis
4,35 €350 g · 12,43 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Vinaigrette Bouquet de pomme 360 ml Delouis
Epices, poivres · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange grillades 120 g Cook
9,10 €120 g · 75,83 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Moutarde jaune en graines 60 g Cook
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Tartinables
Sauce salsa hot 200 g Trafo
2,65 €200 g · 13,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de wasabi 50 g TerraSana
6,25 €1 en stock50 g · 125,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Ume-su 250 ml Lima
4,40 €250 ml · 17,60 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.