Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Nutrivie
Collagène beauté 200 g
35,55 €
200 g · 177,75 € le kg
Collagène marin
Origine France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Collagène marin, Origine France.
Le mot du magasin
Un format dédié à votre routine beauté
Collagène Beauté de Nutrivie est proposé en format 200 g. Son nom l’inscrit dans l’univers de la beauté, de la peau, des cheveux et des ongles. Vous pouvez l’intégrer à vos habitudes en suivant attentivement les indications présentes sur son emballage.
Ce produit trouve naturellement sa place parmi les références dédiées à la vitalité et à l’équilibre. Son format de 200 g convient à celles et ceux qui recherchent une présentation pratique à conserver chez eux.
Les informations à consulter avant usage
La matière première est indiquée comme étant d’origine France. Pour connaître la composition complète, les allergènes éventuels, les conseils d’utilisation et les précautions d’emploi, référez-vous à l’étiquetage du produit. Respectez la dose conseillée par la marque.
Gardez l’emballage à portée de main afin de retrouver facilement toutes les informations utiles au quotidien.
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Routine beauté peau
- Prise quotidienne simple
- Format poudre
Mode d'action
Le collagène apporte des peptides protéiques utilisés par l’organisme dans ses fonctions structurelles. Dans une routine beauté, il est recherché pour soutenir l’aspect de la peau et accompagner les besoins liés à l’âge. L’intérêt du format poudre est de faciliter une prise quotidienne régulière.
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du produit ?
Collagène Beauté Nutrivie est proposé en format 200 g.
Quelle est l’origine de la matière première ?
L’origine de la matière première indiquée est la France.
Où trouver les conseils d’utilisation ?
Consultez l’étiquetage du produit pour connaître les conseils d’utilisation et la dose recommandée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Lait pour le corps au miel de Manuka 200 ml Aquasilice
Producteur d’Occitanie18,20 €200 ml · 91,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Contour des yeux fraîcheur Rehydrate 15 ml Jonzac
18,45 €15 ml · 1 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Peau, cheveux, ongles
Crème de jour aloe vera 67 % 50 ml Pur Aloé
9,70 €2 en stock50 ml · 194,00 €/L
Peau, cheveux, ongles · Soins hydratants corps
Huile de massage au calendula 100 ml Weleda
22,95 €1 en stock100 ml · 229,50 €/L
Articulations, souplesse · Peau, cheveux, ongles
Crème Articul’R 75 ml Alchimy
Producteur d’Occitanie28,00 €75 ml · 373,33 €/L
Peau, cheveux, ongles · Vitamines, minéraux
Collagène beauté en poudre 120 g Vitall+
38,90 €2 en stock120 g · 324,17 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.