Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Xyli Gum
Chewing-gum aux fruits 16,8 g
1,60 €
17 g · 95,24 € le kg
Vegan
Sans sucre
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Sans sucre.
Le mot du magasin
Chewing-gum Xyli Gum Fruits est un chewing-gum sans sucre au xylitol, proposé en format 16,8 g. Sa texture est pensée pour une mastication prolongée, avec un goût fruité. Le xylitol remplace le sucre et apporte une alternative appréciée après les repas ou en déplacement.
Ce type de chewing-gum s’intègre facilement dans la journée, sans apport de sucre. Le format compact se glisse dans une poche ou un sac, ce qui en fait un produit simple à utiliser au quotidien.
Bienfaits nutritionnels
Sans sucre, il limite l’apport en sucres simples. Le xylitol est l’ingrédient central de ce type de chewing-gum.
Conseils d’utilisation
Mâcher après les repas ou selon l’envie, puis jeter le chewing-gum après usage.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce chewing-gum contient-il du sucre ?
Non, il est formulé sans sucre.
Quel est son goût ?
Il est au goût fruits.
Quel est le format du produit ?
Le sachet contient 16,8 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat au lait fourré à la noix de coco 100 g Rapunzel
3,15 €100 g · 31,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.