Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Les Jardins de la Vère

Caviar d’aubergine 200 g
5,95 €
200 g · 29,75 € le kg
Vegan
Riche en fibres
Producteur du Tarn
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Sauces tomate, pesto
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Aubergines, huile végétale, sel, citron.
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Le goût doux de l’aubergine
Ce caviar d’aubergine Les Jardins de la Vère réunit des aubergines, de l’huile végétale, du sel et du citron. Sa texture souple se prête facilement au tartinage et apporte une note végétale et légèrement acidulée à vos pauses salées.
À servir selon vos envies
Étalez-le sur du pain grillé, des toasts ou des crackers pour l’apéritif. Il peut aussi accompagner des légumes rôtis, relever un sandwich ou garnir une assiette de céréales et de légumes. Servez-le frais ou à température ambiante selon votre préférence.
Une recette courte
- Aubergines
- Huile végétale
- Sel
- Citron
Son format de 200 g convient pour partager à l’apéritif ou pour prévoir plusieurs utilisations en cuisine.
Le producteur
Les Jardins de la Vère
À Castelnau-de-Montmiral, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce caviar d’aubergine ?
Tartinez-le sur du pain grillé, des toasts ou des crackers, ou utilisez-le pour accompagner des légumes.
Quels sont ses ingrédients ?
Il contient des aubergines, de l’huile végétale, du sel et du citron.
Quel est le format du pot ?
Ce caviar d’aubergine est proposé en format de 200 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Sauces tomate, pesto
Tomates concassées 400 g Le bio pour tous
Sauces soja, sauces épicées · Sauces tomate, pesto
Sauce umami 145 ml TerraSana
4,70 €1 en stock145 ml · 32,41 €/L
Sauces tomate, pesto
Pesto ail des ours 165 g Bio Verde
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Sauce japonaise 200 ml Autour du Riz
5,70 €2 en stock200 ml · 28,50 €/L
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Sauce fajitas 350 g Danival
3,70 €350 g · 10,57 €/kg
Moutarde, mayonnaise, sauces froides · Sauces tomate, pesto
Rouille provençale 90 g Émile Noël
3,45 €2 en stock90 g · 38,33 €/kg
Sauces tomate, pesto · Tartinables
Pâté de légumes courgette menthe 200 g Les Jardins de la Vère
Producteur du Tarn5,95 €2 en stock200 g · 29,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.