Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Spiruline de Cocagne
Spiruline poudre 100 g
23,65 €
100 g · 236,50 € le kg
Vegan
Riche en protéines
Producteur du Tarn
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Spiruline.
Bon à savoir
Vegan, Riche en protéines, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
La spiruline en poudre, simplement
Cette spiruline en poudre Spiruline de Cocagne est vendue en format 100 g. Sa texture fine permet de l’incorporer facilement à vos préparations du quotidien. Son unique ingrédient est la spiruline.
À mélanger selon vos envies
Ajoutez-la progressivement dans un smoothie, un jus, un yaourt, une compote ou une vinaigrette. Elle apporte sa couleur verte intense et sa note végétale caractéristique. Mélangez soigneusement pour obtenir une préparation homogène.
Origine française
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France. Un format pratique pour adapter la quantité utilisée à vos recettes et à vos habitudes.
Le producteur
Spiruline de Cocagne
À Puylaurens, à 20 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette spiruline ?
Il s’agit de spiruline en poudre, vendue en format 100 g.
Comment utiliser la spiruline en poudre ?
Vous pouvez l’ajouter progressivement à un smoothie, un jus, un yaourt, une compote ou une vinaigrette.
D’où vient cette spiruline ?
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.