Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Smoothie renfort intestinal 100 g
9,95 €
100 g · 99,50 € le kg
Vegan
Riche en fibres
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Psyllium Husk (Plantago ovata), poudre de banane, poudre de datte, farine de banane verte, fibre de pomme, DigeZyme (complexe multi-enzymatique d’origine végétale).
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres.
Le mot du magasin
Une base fruitée pour vos smoothies
Ce Smoothie Renfort Intestinal Iswari réunit du psyllium husk, des poudres de banane et de datte, de la farine de banane verte et de la fibre de pomme. Sa texture poudreuse se mélange facilement à vos recettes maison.
Des ingrédients végétaux aux saveurs douces
La banane et la datte apportent une note naturellement fruitée. Le psyllium et la fibre de pomme donnent davantage de matière à votre préparation. La formule contient aussi DigeZyme, un complexe multi-enzymatique d’origine végétale.
À intégrer selon vos envies
Ajoutez-en à un smoothie, une boisson mixée ou une préparation froide. Mélangez soigneusement pour obtenir une texture homogène. Avec le psyllium, prévoyez une boisson suffisamment liquide et consommez-la sans trop attendre après préparation.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette poudre ?
Ajoutez-la à un smoothie, une boisson mixée ou une préparation froide, puis mélangez soigneusement.
Quels ingrédients composent ce produit ?
Il contient notamment du psyllium husk, de la banane, de la datte, de la fibre de pomme et un complexe enzymatique végétal.
Les allergènes sont-ils indiqués ?
Aucune information sur les allergènes n’a été fournie pour ce produit.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.