Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Nutrivie
Desmodium 20 ampoules de 15 ml
13,95 €
15 ml · 930,00 € le litre
Best-seller
Vegan
Foie et digestion
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Extrait aqueux de feuille de desmodium (Desmodium adscendens).
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Le mot du magasin
Le desmodium en ampoules
Ce complément alimentaire Nutrivie réunit un extrait aqueux de feuille de desmodium (Desmodium adscendens). Présenté en ampoules, il offre un format liquide pratique à intégrer à vos habitudes.
Une composition végétale simple
La formule contient un seul ingrédient : un extrait aqueux de feuille de desmodium. La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France.
Un format à conserver dans votre placard
La boîte contient 20 ampoules. Son conditionnement individuel permet de disposer du produit facilement, à la maison comme lors de vos déplacements. Consultez les indications figurant sur l’emballage pour les conseils d’utilisation et les précautions adaptés au produit.
Composition du complément
1 Ampoule/jour
Conseil de prise
Au cours d’un repas
Durée de cure
20 jours
Cure d'attaque
20 jours
Entretien
20 jours
Bienfaits principaux
- Soutien du fonctionnement hépatique
- Prise simple en ampoule
- Formule d’origine végétale
- Sans conservateurs
Mode d'action
Le desmodium est utilisé sous forme d’extrait aqueux de feuille. Le format liquide permet une prise rapide et une assimilation aisée. La conservation par tyndallisation préserve la qualité du produit sans ajout de conservateurs.
À qui s'adresse ce complément
Adultes recherchant un complément hépatique
Personnes préférant un format liquide
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Plantes & extraits | ||
| Desmodium adscendens (Équivalent plante sèche par ampoule) | 2000 mg | — |
| Autres actifs | ||
| Extrait aqueux de feuille de desmodium (Équivalent plante sèche par ampoule) | 2000 mg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Vegan
Végétarien
Sans lactose
Précautions d'emploi
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de portée des enfants.
Contre-indications
Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Que contient ce produit ?
Il contient un extrait aqueux de feuille de desmodium (Desmodium adscendens).
Combien d’ampoules contient la boîte ?
La boîte contient 20 ampoules.
Où est-il fabriqué ?
La fabrication est réalisée en France. La matière première est également d’origine France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.