Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Etika Spirulina
Spiruline poudre 90 g
20,55 €
90 g · 228,33 € le kg
Vegan
Riche en protéines
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Spiruline bio française en poudre.
Conseil de prise
Poudre de spiruline · Au cours de la journée, intégrée à une boisson ou une préparation froide. Composition complète
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Le mot du magasin
Une poudre de spiruline française
Cette spiruline bio en poudre Etika Spirulina est composée de spiruline française. Sa présentation en poudre permet de l’incorporer facilement à vos recettes, selon vos habitudes culinaires. Sa couleur vert profond apporte une note végétale caractéristique à vos préparations.
À mélanger dans vos recettes froides
Ajoutez-la dans un smoothie, une boisson, un yaourt ou une compote. Mélangez soigneusement pour répartir la poudre de façon homogène. Elle peut aussi accompagner une vinaigrette ou une préparation froide, en petite touche, pour varier les usages.
Le produit en bref
- Marque : Etika Spirulina
- Contenance : 90 g
- Ingrédient : spiruline bio française en poudre
- Origine de la matière première : France
- Lieu de fabrication : France
Composition du complément
Conseil de prise
Au cours de la journée, intégrée à une boisson ou une préparation froide.
Bienfaits principaux
- Apport en protéines
- Soutien de la vitalité
- Format facile à doser
Mode d'action
La spiruline apporte naturellement des protéines et divers micronutriments. Sous forme de poudre, elle s’incorpore facilement à l’alimentation quotidienne, ce qui facilite une prise régulière. Son intérêt principal tient à sa densité nutritionnelle et à sa simplicité d’usage.
Synergies recommandées
Vitamine C
Fer
Protéines
À qui s'adresse ce complément
Adultes
Personnes actives
Végétariens
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Sans sucre ajouté
Sans OGM
Précautions d'emploi
Ne pas dépasser la portion recommandée. Conserver le pot bien fermé, à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Contre-indications
Déconseillé en cas d’allergie aux algues ou de pathologie nécessitant un avis médical sur les compléments alimentaires.
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de l’humidité.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette spiruline en poudre ?
Mélangez-la à une boisson, un smoothie, un yaourt, une compote ou une autre préparation froide.
Quelle est la contenance du produit ?
Cette spiruline en poudre est proposée en format de 90 g.
D’où vient cette spiruline ?
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Spiruline, reconstituants · Sport
Protéines Super Green 250 g Iswari
16,20 €1 en stock250 g · 64,80 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de moringa 125 g Iswari
9,95 €125 g · 79,60 €/kg
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Poudre de spiruline 125 g Iswari
9,95 €2 en stock125 g · 79,60 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de chlorella 125 g Iswari
11,95 €125 g · 95,60 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.