Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Super Vegan protéines banane 250 g
14,25 €
250 g · 57,00 € le kg
Vegan
Protéines végétales
Origine Portugal
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Protéine de riz brun*, protéine de pois*, poudre de banane* (11%), poudre de dattes* et protéine de chanvre*. *Ingrédients biologiques. Allergènes : Fruits à coque, arachides, sésame, moutarde.
Origine
Portugal.
Bon à savoir
Vegan, Protéines végétales, Origine Portugal.
Le mot du magasin
Une recette végétale aux notes de banane
Super Vegan Protéines Banane Iswari réunit des protéines de riz brun, de pois et de chanvre, relevées par 11 % de poudre de banane. La poudre de dattes apporte une douceur naturelle à l’ensemble. Tous les ingrédients indiqués sont issus de l’agriculture biologique.
Simple à intégrer à vos habitudes
Versez cette poudre dans un shaker avec la boisson de votre choix, ou mixez-la dans un smoothie. Sa saveur de banane se prête aussi aux préparations maison : porridge, pancakes, yaourt ou crème végétale. Ajustez la quantité et le liquide pour obtenir la texture qui vous plaît.
Composition et origine
Ingrédients : protéine de riz brun, protéine de pois, poudre de banane, poudre de dattes et protéine de chanvre. Origine de la matière première renseignée : Portugal.
- Allergènes signalés : fruits à coque, arachides, sésame et moutarde.
- Format : 250 g.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelles protéines végétales contient cette poudre ?
Elle associe des protéines de riz brun, de pois et de chanvre.
Comment utiliser cette poudre à la banane ?
Mélangez-la dans un shaker ou un smoothie, ou ajoutez-la à des recettes comme un porridge ou des pancakes.
Quels allergènes sont signalés ?
Les allergènes signalés sont les fruits à coque, les arachides, le sésame et la moutarde.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Spiruline, reconstituants · Sport
Protéines Super Green 250 g Iswari
16,20 €1 en stock250 g · 64,80 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de moringa 125 g Iswari
9,95 €125 g · 79,60 €/kg
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Poudre de spiruline 125 g Iswari
9,95 €2 en stock125 g · 79,60 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de chlorella 125 g Iswari
11,95 €125 g · 95,60 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Spiruline poudre 100 g Spiruline de Cocagne
Producteur du Tarn23,65 €100 g · 236,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.