Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Poudre de spiruline 125 g
9,95 €
125 g · 79,60 € le kg
Vegan
Riche en protéines
362 kcal pour 100 g
Origine Portugal
Fabriqué en Portugal
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Spiruline en poudre* (60%) et chlorelle en poudre* (40%). *Issus de l’agriculture biologique. Allergènes : Sulfites, fruits à coque, cacahuètes, graines de sésame, moutarde.
Origine
Portugal.
Le mot du magasin
Une poudre verte aux notes végétales
Cette poudre Iswari associe 60 % de spiruline en poudre et 40 % de chlorelle en poudre, issues de l’agriculture biologique. Fine et intensément verte, elle apporte une saveur végétale marquée à vos préparations.
À mélanger dans vos recettes froides
Ajoutez-en une petite quantité dans un smoothie, un jus, une compote ou un yaourt, puis ajustez selon le goût recherché. La banane, la pomme ou d’autres fruits doux accompagnent volontiers ses notes végétales.
Repères utiles
- 69 g de protéines pour 100 g
- Riche en protéines, fer et zinc
- Fabriquée au Portugal, avec des matières premières originaires du Portugal
- Allergènes indiqués : sulfites, fruits à coque, cacahuètes, graines de sésame et moutarde
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 362 kcal · 1515 kJ
- Matières grasses
- 6,4 g
- dont acides gras saturés
- 3,1 g
- Glucides
- 3,4 g
- dont sucres
- 1 g
- Protéines
- 69 g
- Sel
- 1,4 g
- Vitamines et minéraux
- Riche en protéines, fer et zinc.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Cette poudre contient 60 % de spiruline en poudre et 40 % de chlorelle en poudre, issues de l’agriculture biologique.
Comment l’utiliser ?
Mélangez-en une petite quantité dans un smoothie, un jus, une compote ou un yaourt, puis ajustez selon votre goût.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont les sulfites, les fruits à coque, les cacahuètes, les graines de sésame et la moutarde.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.