Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Etika Spirulina

Spiruline poudre 45 g
10,80 €
45 g · 240,00 € le kg
Vegan
Spiruline bio
Origine France
Fabriqué en France
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Spiruline, reconstituants
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Spiruline biologique en poudre.
Conseil de prise
Poudre à diluer ou incorporer aux préparations · Au cours de la journée, mélangée à une boisson ou une préparation froide. Composition complète
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une spiruline biologique en poudre
Cette spiruline biologique en poudre Etika Spirulina se présente dans un format de 45 g. Sa texture fine permet de l’incorporer simplement à vos habitudes culinaires. Elle apporte une note végétale et légèrement iodée à vos mélanges.
À mélanger selon vos envies
Ajoutez-la à un smoothie, un jus, un yaourt ou une compote. Mélangez soigneusement pour obtenir une préparation homogène. Son format poudre vous laisse libre de l’intégrer aussi à des recettes froides, comme une sauce ou une tartinade.
Origine et composition
- Ingrédient : spiruline biologique en poudre.
- Origine de la matière première : France.
- Fabriquée en France.
- Contenance : 45 g.
Composition du complément
Conseil de prise
Au cours de la journée, mélangée à une boisson ou une préparation froide.
Bienfaits principaux
- Apport en spiruline bio
- Format pratique à mélanger
- Usage souple au quotidien
- Convient aux recettes froides
Mode d'action
La spiruline apporte naturellement des protéines et des micronutriments. Sous forme de poudre, elle s’intègre facilement à l’alimentation sans contrainte de prise. Son format permet une utilisation simple dans les boissons et préparations du quotidien.
Synergies recommandées
Vitamine C
Jus de fruits
Smoothie
À qui s'adresse ce complément
Adultes actifs
Personnes recherchant un apport en spiruline
Végétariens
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Sans sucre ajouté
Sans OGM
Précautions d'emploi
À consommer dans le cadre d’une alimentation variée et équilibrée. Conserver le sachet bien fermé, à l’abri de l’humidité.
Contre-indications
Demander un avis médical en cas de traitement spécifique ou de situation particulière. Déconseillé en cas d’allergie connue aux algues.
Conservation
Conserver au sec, à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette spiruline en poudre ?
Mélangez-la à un smoothie, un jus, un yaourt, une compote ou une autre préparation froide.
Quelle est la contenance ?
Ce produit contient 45 g de spiruline biologique en poudre.
Où est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France, avec une matière première d’origine française.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Spiruline, reconstituants · Sport
Protéines Super Green 250 g Iswari
16,20 €1 en stock250 g · 64,80 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de moringa 125 g Iswari
9,95 €125 g · 79,60 €/kg
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Poudre de spiruline 125 g Iswari
9,95 €2 en stock125 g · 79,60 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Poudre de chlorella 125 g Iswari
11,95 €125 g · 95,60 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.