Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Züger

Beurre sans lactose 200 g
5,80 €
200 g · 29,00 € le kg
Best-seller
Frigo
Nutri-Score D
Sans lactose
707 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Beurres, margarines
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Beurre bio sans lactose (64 %) (Suisse), huile de colza bio (26 %) (Autriche, Roumanie), babeurre bio sans lactose (10 %) (Suisse).
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une texture souple pour vos tartines
Ce beurre bio sans lactose Züger associe beurre, huile de colza et babeurre. Sa texture souple s’étale facilement sur une tranche de pain, une brioche ou des toasts. Son goût beurré accompagne simplement les moments gourmands du quotidien.
À savourer froid ou à intégrer en cuisine
Utilisez-le sur du pain frais, des crackers ou des biscottes. Il apporte aussi une touche fondante à une purée, des légumes juste servis ou une sauce préparée à feu doux. Pour une vinaigrette crémeuse ou une garniture, mélangez-le avec des herbes, du citron ou des épices selon vos envies.
Une recette bio sans lactose
La recette contient 64 % de beurre bio sans lactose, 26 % d’huile de colza bio et 10 % de babeurre bio sans lactose. Pour 100 g, elle apporte 707 kcal, 78 g de matières grasses, dont 37 g d’acides gras saturés, et 0 g de sucres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 707 kcal · 2958 kJ
- Matières grasses
- 78 g
- dont acides gras saturés
- 37 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 0,7 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce produit contient-il du lactose ?
Il est indiqué sans lactose dans le libellé et dans la liste des ingrédients fournie.
Quels sont ses ingrédients principaux ?
Il contient du beurre bio sans lactose, de l’huile de colza bio et du babeurre bio sans lactose.
Comment l’utiliser ?
Tartinez-le sur du pain ou utilisez-le pour apporter une note fondante à des préparations salées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Souvent achetés ensemble au magasin
Biscottes, Pains grillés
Biscottes complètes graines de lin 270 g Le Moulin du Pivert
4,40 €270 g · 16,30 €/kg
Eaux
Eau Montcalm 5 L
Desserts végétaux
Dessert au soja à la grecque 400 g Sojade
Chèvres et brebis
Petits chèvres 3 x 25 g La Lémance
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis à la grecque 2 x 150 g Bonneterre
3,10 €2 en stock300 g · 10,33 €/kg









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.