Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Voelkel
Smoothie vert mangue chou kale épinard 250 ml
3,05 €
250 ml · 12,20 € le litre
Vegan
Nutri-Score C
Fruits & légumes
52 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus de pomme* 51%, pulpe de mangue* 15%, pulpe de banane* 13%, chou kale* 8%, pulpe d'acérola* 5%, épinard* 5%, jus de gingembre* 3% (gingembre* 2,8%, jus de… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Fruits & légumes, 52 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette fruitée aux notes végétales
Ce smoothie Voelkel associe une base de jus de pomme à la douceur de la mangue et de la banane. Le chou kale et les épinards apportent leur caractère végétal, tandis que l’acérola complète la recette. Le jus de gingembre, relevé de citron, laisse une touche légèrement épicée en fin de bouche.
Les ingrédients indiqués sont issus de l’agriculture biologique. Sa texture de smoothie se déguste facilement à tout moment de la journée, lorsque vous avez envie d’une boisson fruitée avec une note végétale marquée.
À boire selon vos envies
Servez-le frais pour apprécier ses saveurs de fruits et de légumes. Sa bouteille de 250 ml convient à une pause au travail, à un petit-déjeuner ou à une sortie.
Les ingrédients en bref
- Jus de pomme : 51 %
- Pulpe de mangue : 15 %
- Pulpe de banane : 13 %
- Chou kale : 8 % et épinard : 5 %
- Jus de gingembre : 3 %
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 52 kcal · 218 kJ
- Matières grasses
- 0,5 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 11 g
- dont sucres
- 10 g
- Protéines
- 0,8 g
- Sel
- 0,02 g
Ingrédients
Jus de pomme* 51%, pulpe de mangue* 15%, pulpe de banane* 13%, chou kale* 8%, pulpe d'acérola* 5%, épinard* 5%, jus de gingembre* 3% (gingembre* 2,8%, jus de citron*). *issu de l'agriculture biologique
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels fruits et légumes contient ce smoothie ?
Il contient notamment du jus de pomme, de la mangue, de la banane, du chou kale, de l’épinard et de l’acérola.
Quelle est sa contenance ?
La bouteille contient 250 ml de smoothie.
Les allergènes sont-ils indiqués ?
Aucune information sur les allergènes n’a été fournie pour ce produit.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme gingembre 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,30 €75 cl · 5,73 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.