Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Voelkel

Jus multifruits mangue 750 ml
3,75 €
750 ml · 5,00 € le litre
Riche en fruits
52 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Jus de fruits
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Jus de pomme*º 80%, purée de mangue*º 10%, jus d'orange*º 3%, jus de raisin*º, purée de banane*º, purée de goyave*º, jus de fruit de la passion*, purée de… Liste complète
Bon à savoir
Riche en fruits, 52 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette fruitée aux accents exotiques
Ce jus multifruits Voelkel associe majoritairement du jus de pomme à une purée de mangue. Orange, raisin, banane, goyave, fruit de la passion et cerise acérola complètent la recette. L’ensemble offre une bouche douce, ronde et fruitée, avec une touche exotique apportée par la mangue et la goyave.
À servir selon vos envies
Versez-le bien frais dans un verre au petit-déjeuner, lors d’un brunch ou pour accompagner une pause gourmande. Sa texture légèrement pulpeuse en fait aussi une base agréable pour un cocktail sans alcool ou une boisson fruitée avec de l’eau pétillante.
Ce que contient ce jus
- 80 % de jus de pomme
- 10 % de purée de mangue
- 52 kcal pour 100 ml
- 12 g de glucides, dont 11 g de sucres, pour 100 ml
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 52 kcal · 218 kJ
- Matières grasses
- 0,5 g
- Glucides
- 12 g
- dont sucres
- 11 g
- Protéines
- 0,5 g
- Sel
- 0,01 g
Ingrédients
Jus de pomme*º 80%, purée de mangue*º 10%, jus d'orange*º 3%, jus de raisin*º, purée de banane*º, purée de goyave*º, jus de fruit de la passion*, purée de cerise acérola*º (Demeter).
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels fruits composent ce jus ?
Il contient notamment du jus de pomme, de la mangue, de l’orange, du raisin, de la banane, de la goyave et du fruit de la passion.
Quelle place tient la mangue dans la recette ?
La purée de mangue représente 10 % de la recette.
Quand le déguster ?
Il se savoure frais au petit-déjeuner, au brunch ou lors d’une pause fruitée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.