Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Grillon d'Or
Krounchy amande avoine 500 g
6,80 €
500 g · 13,60 € le kg
Nutri-Score C
Source de fibres
446 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Flocons d’avoine sans gluten complets* 64%, sucre de canne complet*, huile de tournesol*, sirop de riz*, billettes de riz* (riz*, sel), amandes toastées* 4,6%… Allergènes : Avoine; amandes; traces possibles d’autres fruits à coque; soja; graines de sésame; lait; arachide; moutarde; lupin. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score C, Source de fibres, 446 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Du croquant dès le matin
Ce Krounchy Grillon d’Or réunit des flocons d’avoine complets, des billettes de riz et des amandes toastées. Sa texture croustillante et sa note d’amande apportent du relief à vos bols du matin.
Une recette aux ingrédients biologiques
La recette associe flocons d’avoine sans gluten complets, sucre de canne complet, huile de tournesol, sirop de riz, billettes de riz, amandes toastées et tapioca. Tous les ingrédients indiqués sont issus de l’agriculture biologique. Pour 100 g, ce produit apporte 446 kcal et contient 6,2 g de fibres.
À déguster selon vos envies
Versez-le dans un bol avec du lait, une boisson végétale ou un yaourt. Ajoutez des fruits frais, une compote ou quelques morceaux de poire pour varier les textures. Il peut aussi se croquer tel quel lors d’une pause gourmande.
- Contenance : 500 g
- Contient de l’avoine et des amandes
- Présence possible de plusieurs allergènes en traces
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 446 kcal · 1866 kJ
- Matières grasses
- 15 g
- dont acides gras saturés
- 1,8 g
- Glucides
- 66 g
- dont sucres
- 18 g
- Fibres alimentaires
- 6,2 g
- Protéines
- 9 g
- Sel
- 0,04 g
Ingrédients
Flocons d’avoine sans gluten complets* 64%, sucre de canne complet*, huile de tournesol*, sirop de riz*, billettes de riz* (riz*, sel), amandes toastées* 4,6%, tapioca*. * Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :Avoine; amandes; traces possibles d’autres fruits à coque; soja; graines de sésame; lait; arachide; moutarde; lupin
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce Krounchy ?
Savourez-le avec du lait, une boisson végétale, un yaourt ou des fruits frais.
Contient-il des fruits à coque ?
Oui, la recette contient des amandes toastées. Elle peut aussi contenir des traces d’autres fruits à coque.
Quels allergènes sont signalés ?
Il contient de l’avoine et des amandes. Des traces possibles de soja, sésame, lait, arachide, moutarde et lupin sont indiquées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Miel, sirops
Miel de manuka UMF 10+ MGO 263+ 250 g Abeille Heureuse
34,70 €2 en stock250 g · 138,80 €/kg
Miel, sirops
Coffret découverte 4 x 125 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du TarnMiel, sirops
Miel de châtaignier 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn10,40 €500 g · 20,80 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.