Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Natali
Dessert chia vanille 40 g
2,55 €
40 g · 63,75 € le kg
Vegan
Riche en chia
66 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Graines de chia* (78%), amidon de maïs*, extrait de vanille* (10%), gélifiant : agar-agar*.
Bon à savoir
Vegan, Riche en chia, 66 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce dessert bio associe la gourmandise de la vanille à la richesse des graines de chia pour offrir une crème dessert douce, onctueuse et agréable en bouche. Sa recette sans sucres ajoutés en fait une option pratique pour un dessert rapide, tout en conservant une belle dimension plaisir.
Conseils de préparation
Versez la préparation dans 1/2 L de jus végétal, mélangez soigneusement puis laissez prendre au frais avant dégustation. Servez bien frais, nature ou accompagné de fruits frais pour une touche encore plus gourmande.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans sucres ajoutés, avec graines de chia.
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 66 kcal · 276 kJ
- Matières grasses
- 3,6 g
- dont acides gras saturés
- 0,4 g
- Glucides
- 2,6 g
- dont sucres
- 0,5 g
- Protéines
- 4,6 g
- Sel
- 0,06 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux
Sucettes à congeler Fruity Ice Pops 10 x 40 ml TerraSana
3,90 €1 en stock400 ml · 9,75 €/L
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja myrtille 400 g Sojade
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja cassis cranberry 400 g Sojade
3,99 €1 en stock400 g · 9,98 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert framboise amande 2 x 100 g Cap Bio
2,75 €2 en stock200 g · 13,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.