Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Poivre noir moulu 150 g
8,05 €
150 g · 53,67 € le kg
Vegan
Arôme puissant
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Poivre noir*. Allergènes : Sans allergène.
Bon à savoir
Vegan, Arôme puissant.
Le mot du magasin
Une touche poivrée au quotidien
Le poivre noir moulu Cook s’utilise facilement pour assaisonner les plats du quotidien. Sa mouture fine se mélange rapidement aux sauces, soupes, marinades et préparations chaudes. Ajoutez-en progressivement pour ajuster l’intensité selon vos goûts.
À glisser dans vos recettes salées
Parsemez-en sur des légumes rôtis, des œufs, une sauce tomate ou un plat de pâtes. Il apporte une note chaude et épicée aux mijotés, aux vinaigrettes et aux assaisonnements maison. Pour préserver son parfum, incorporez-le de préférence en fin de cuisson ou juste avant de servir.
Composition et allergènes
- Ingrédient : poivre noir*
- Sans allergène
- Format : 150 g
Conservez le poivre dans son emballage bien refermé, à l’abri de l’humidité, afin de le garder pratique pour vos préparations.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce poivre moulu ?
Ajoutez-le progressivement dans vos plats, sauces, soupes ou vinaigrettes selon l’intensité souhaitée.
Peut-on l’ajouter en fin de cuisson ?
Oui, l’ajout en fin de cuisson ou au moment du service aide à préserver son parfum.
Contient-il des allergènes ?
Les informations fournies indiquent qu’il est sans allergène.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.