Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Infusion Divine huile sèche 100 ml
23,05 €
100 ml · 230,50 € le litre
Texture sèche
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Texture sèche, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste léger pour votre rituel beauté
L’Infusion Divine Huile Sèche Florame se présente dans un format de 100 ml. Sa texture d’huile sèche invite à un massage agréable sur la peau, pour un moment de soin simple et sensoriel.
À utiliser selon vos envies
Prélevez une petite quantité dans le creux de la main, puis appliquez-la par mouvements circulaires. Elle peut accompagner votre routine après la douche ou compléter un rituel beauté à tout moment de la journée.
Fabriquée en France
Cette huile sèche de la marque Florame est fabriquée en France. Son format 100 ml se glisse facilement dans votre salle de bain et convient à un usage régulier.
Composition & usage
Huile sèche — Huile — 100 ml
Zone(s) d'application
Corps, cheveux
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Nourrit la peau
- Laisse un fini sec et soyeux
Comment ça fonctionne
Les huiles végétales apportent confort et souplesse à la peau. La texture sèche favorise une application rapide, avec un toucher non gras. Le parfum floral et solaire enrichit l’expérience d’usage.
Mode d'emploi
Appliquer sur le corps ou sur les cheveux, puis masser jusqu’à absorption.
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette huile sèche ?
Cette Infusion Divine Huile Sèche Florame est proposée en format 100 ml.
Comment appliquer une huile sèche ?
Prélevez une petite quantité dans la main, puis massez la zone souhaitée par mouvements circulaires.
Où ce produit est-il fabriqué ?
Cette huile sèche Florame est fabriquée en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.