Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame

Huile végétale onagre 50 ml
9,95 €
50 ml · 199,00 € le litre
Vegan
Soin visage
Origine France
Fabriqué en France
Bientôt de retour
Voir le rayon Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une huile végétale d’onagre bio
Cette huile végétale d’onagre Florame est proposée en flacon de 50 ml. Sa composition ne contient qu’un ingrédient : de l’huile végétale d’onagre biologique. Sa texture fluide et huileuse s’intègre facilement à un rituel de soin du visage ou des zones sèches.
Un geste doux pour votre routine
Prélevez quelques gouttes dans le creux de la main, puis appliquez-les par massages légers sur la peau. Utilisée seule, elle apporte une sensation souple et enveloppante. Elle peut aussi trouver sa place dans une routine minimaliste, lorsque vous souhaitez privilégier la simplicité d’une huile végétale.
Origine et fabrication françaises
La matière première est originaire de France et le produit est fabriqué en France. Son petit format de 50 ml se glisse aisément dans une trousse de toilette ou se garde à portée de main dans la salle de bain.
Composition & usage
Huile végétale — Huile — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage, corps
Convient pour
Peaux sèches, peaux matures
Public
Adultes
Fréquence
1 à 2 fois par jour
Ingrédients clés
Huile végétale d’onagre biologique
Émollient
Apporte confort et souplesse à la peau
Bienfaits
- Convient aux peaux sèches
- Convient aux peaux matures
Comment ça fonctionne
Cette huile végétale nourrit la peau par apport lipidique et aide à limiter la sensation de tiraillement. Son usage régulier accompagne les soins des peaux en manque de confort.
Mode d'emploi
Appliquer quelques gouttes sur peau propre, seules ou mélangées à un soin. Masser jusqu’à absorption.
Voir la liste INCI complète
Huile végétale d’onagre biologique
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Usage externe. Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du flacon ?
Le flacon contient 50 ml d’huile végétale d’onagre.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient uniquement de l’huile végétale d’onagre biologique.
Où cette huile est-elle fabriquée ?
La matière première est originaire de France et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.