Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Lotion tonique visage 200 ml
13,35 €
200 ml · 66,75 € le litre
Vegan
Tonique visage
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Le geste qui suit le nettoyage
La Lotion Tonique Visage Florame s’applique sur le visage propre, à l’aide d’un coton ou avec les mains propres. Son format de 200 ml trouve facilement sa place dans les gestes du matin comme du soir.
Une formule aux extraits végétaux
Cette lotion associe aloe vera, extraits de camomille, eau florale de bleuet et eau florale d’hamamélis. Une composition pensée pour un geste visage simple, à intégrer après le démaquillage ou le nettoyage.
Composition & usage
Lotion tonique visage — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau, peaux sensibles
Public
Adultes
Fréquence
Matin et soir
Ingrédients clés
Aloe vera
Hydratant
Apporte une sensation de confort
Camomille
Apaisant
Contribue à adoucir la peau
Eau florale de bleuet
Tonifiant
Apporte de la fraîcheur
Eau florale d’hamamélis
Astringent doux
Aide à tonifier la peau
Bienfaits
- Complète le nettoyage
- Rafraîchit la peau
- Tonifie en douceur
Comment ça fonctionne
La lotion dépose sur la peau des actifs végétaux à effet frais et tonique. L’aloe vera apporte une sensation de confort, tandis que les eaux florales et la camomille participent à un geste de soin léger après le nettoyage.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage après le nettoyage, avec un coton ou directement avec les mains propres.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quand appliquer cette lotion visage ?
Appliquez-la après le nettoyage ou le démaquillage, sur le visage propre.
Comment l’utiliser ?
Appliquez une petite quantité avec un coton ou avec les mains propres.
Quel est le format du produit ?
Cette Lotion Tonique Visage Florame est proposée en flacon de 200 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.