Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Senfas
Tarti Delis potimarron curry 125 g
2,60 €
125 g · 20,80 € le kg
Vegan
Nutri-Score C
Source de fibres
234 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Bouillon de légumes* (eau, carottes, oignons, potimarron (6%)), pois chiche, huile de noix de coco, huile de tournesol, amidon de maïs, noix de cajou, sel… Allergènes : fruits à coque, sésame. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Source de fibres, 234 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le potimarron relevé d’une note de curry
Cette tartinade Senfas associe le potimarron, les pois chiches et le curry pour une recette aux saveurs douces, ponctuées d’une touche épicée. Les noix de cajou et les huiles végétales lui apportent une texture souple et onctueuse, facile à étaler.
Pour composer un apéritif gourmand
Servez-la sur du pain grillé, des crackers ou des blinis. Elle se déguste aussi en dip avec des bâtonnets de carotte, de concombre ou de radis. Vous pouvez l’utiliser pour garnir un sandwich, accompagner des légumes rôtis ou apporter une note parfumée à une assiette de céréales.
À connaître avant de servir
- Préparation à base de bouillon de légumes, pois chiches et potimarron.
- Le curry représente 0,55 % de la recette.
- Contient des fruits à coque et du sésame, selon les informations fournies.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 234 kcal · 979 kJ
- Matières grasses
- 13,1 g
- dont acides gras saturés
- 1,7 g
- Glucides
- 10 g
- dont sucres
- 0,85 g
- Fibres alimentaires
- 1 g
- Protéines
- 2,6 g
- Sel
- 1 g
Ingrédients
Bouillon de légumes* (eau, carottes, oignons, potimarron (6%)), pois chiche, huile de noix de coco, huile de tournesol, amidon de maïs, noix de cajou, sel marin, cumin, curry (0.55%), épaississant : gomme guar.
Allergènes :fruits à coquesésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir cette tartinade ?
Étalez-la sur des toasts, des crackers ou des blinis, ou proposez-la en dip avec des crudités.
Quel goût a-t-elle ?
Le potimarron apporte une note douce, relevée par le parfum du curry et du cumin.
Quels allergènes contient-elle ?
Les informations fournies mentionnent des fruits à coque et du sésame. La recette contient notamment des noix de cajou.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Olives, légumes marinés · Tartinables
Tartinade de betterave au raifort 135 g Bonneterre
4,25 €135 g · 31,48 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.