Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Euro Santé Diffusion
Silice végétale organique 500 ml
21,30 €
500 ml · 42,60 € le litre
Vegan
Silice végétale
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau, extraits de plantes biodynamisées et énergétisées: prêle*, ortie*, bambou*, millet brun*, renouée des oiseaux*, pissenlit*, glycérine végétale, oléorésine… Liste complète
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Une formule liquide aux extraits de plantes
Silice végétale organique ESD est proposée en flacon de 500 ml. Sa formule à base d’eau réunit des extraits de plantes biodynamisées et énergétisées : prêle, ortie, bambou, millet brun, renouée des oiseaux et pissenlit.
Une composition végétale aux notes douces
La glycérine végétale complète la préparation. L’oléorésine de vanille apporte une touche aromatique douce à l’ensemble. La liste d’ingrédients met en avant une association de végétaux variés, réunis dans une présentation liquide.
Le format 500 ml ESD
Ce flacon de 500 ml offre un format généreux pour découvrir cette formule végétale. Sa texture liquide s’intègre facilement à vos habitudes, selon les indications présentes sur l’emballage.
Ingrédients
Eau, extraits de plantes biodynamisées et énergétisées: prêle*, ortie*, bambou*, millet brun*, renouée des oiseaux*, pissenlit*, glycérine végétale, oléorésine de vanille*
Composition du complément
Bienfaits principaux
- Apport botanique concentré
- Format liquide pratique
- Formule à base de plantes biologiques
- Routine bien-être quotidienne
Mode d'action
La formule associe plusieurs extraits végétaux dans une base liquide. Les plantes apportent des composés d’origine végétale, avec une composition centrée sur la silice végétale et les extraits botaniques. Le format liquide facilite la prise régulière.
Synergies recommandées
Prêle
Ortie
Bambou
À qui s'adresse ce complément
Adultes recherchant un complément liquide
Personnes suivant une routine bien-être
| Composition | Par dose journalière | % VNR |
|---|---|---|
| Plantes & extraits | ||
| Prêle | mg | — |
| Ortie | mg | — |
| Bambou | mg | — |
| Millet brun | mg | — |
| Renouée des oiseaux | mg | — |
| Pissenlit | mg | — |
* % VNR = % de la Valeur Nutritionnelle de Référence (UE 1169/2011)
Vegan
Végétarien
Sans gluten
Sans lactose
Sans OGM
Précautions d'emploi
Réservé à l’adulte. Respecter les conseils d’emploi figurant sur l’emballage.
Contre-indications
Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes sans avis professionnel. Demander un avis en cas de traitement en cours.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Il est conditionné en flacon de 500 ml.
Quelles plantes sont présentes dans la formule ?
Elle contient des extraits de prêle, ortie, bambou, millet brun, renouée des oiseaux et pissenlit.
La formule contient-elle de la vanille ?
Oui, la liste d’ingrédients mentionne de l’oléorésine de vanille.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vitamines, minéraux
Citrobiotic 100 ml Source Claire
Défenses immunitaires · Vitamines, minéraux
Vitamine D3/K2 1000 UI Nutrivie
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 60 gélules Vitall+
Vitamines, minéraux
Argent colloïdal 500 ml Nutrivie
Vitamines, minéraux
La véritable huile de foie de morue nature 240 ml LYSI
29,75 €2 en stock240 ml · 123,96 €/L
Autres huiles · Vitamines, minéraux
La véritable huile de foie de morue citron 240 ml LYSI
29,85 €2 en stock240 ml · 124,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.