Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
−4 %
L'Artisan Savonnier
11,25 € Le prix initial était : 11,25 €.10,85 €Le prix actuel est : 10,85 €.−4 %
Savon liquide sans parfum 1 L
1 L · 10,85 € le litre
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un savon liquide sans parfum pour le quotidien
Le savon liquide sans parfum L’Artisan Savonnier se présente en format 1 L. Il accompagne simplement les lavages du quotidien, notamment pour les mains et le corps. Son absence de parfum convient à celles et ceux qui préfèrent un geste de toilette sans senteur ajoutée.
Un format pratique à garder près du lavabo
Le flacon de 1 L trouve sa place dans la salle de bains, les toilettes ou la cuisine. Prélevez une petite quantité de savon sur les mains mouillées, faites mousser, puis rincez à l’eau claire. Son grand format est adapté aux usages répétés du foyer.
Une routine sobre et facile
Sans parfum, ce savon liquide laisse la place à vos habitudes : utilisez-le seul ou complétez votre routine avec les soins de votre choix. Une solution simple pour disposer d’un savon liquide au quotidien.
Le producteur
Laboratoire Gravier
À Lussan.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce savon est-il parfumé ?
Non, le libellé de caisse indique qu’il est sans parfum.
Quelle est sa contenance ?
Ce savon liquide est proposé en format 1 L.
Peut-on l’utiliser pour les mains ?
Oui, il convient aux gestes quotidiens de lavage des mains.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.