Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Purée de pomme 1,05 kg
6,50 €
1,05 kg · 6,19 € le kg
Nutri-Score A
Riche en fibres
59 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Purée de pomme françaises (100%).
Bon à savoir
Nutri-Score A, Riche en fibres, 59 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La pomme, simplement
Cette purée Dani’Pom de Danival est composée de purée de pommes françaises à 100 %. Sa texture douce et lisse laisse s’exprimer le goût naturellement fruité de la pomme.
Un maxi format à partager
Le format de 1,05 kg convient aux moments gourmands en famille ou lorsque vous cuisinez en quantité. Servez-la fraîche en dessert ou au goûter, seule ou avec un yaourt, du fromage blanc ou des céréales.
À glisser aussi dans vos recettes
Utilisez cette purée de pomme pour apporter une note fruitée à vos compotes maison, gâteaux, crêpes ou tartes. Elle peut aussi accompagner une pâte à pancakes ou garnir un fond de tarte.
- 100 % purée de pommes françaises
- 59 kcal pour 100 g
- 2 g de fibres pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 59 kcal · 247 kJ
- Matières grasses
- 0,6 g
- dont acides gras saturés
- 0,2 g
- Glucides
- 12 g
- dont sucres
- 10 g
- Fibres alimentaires
- 2 g
- Protéines
- 0,3 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Cette purée est composée de purée de pommes françaises à 100 %.
Comment la déguster ?
Savourez-la fraîche, seule, avec un yaourt ou dans vos desserts et recettes maison.
Quelle est la contenance ?
Ce produit est proposé en maxi format de 1,05 kg.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Fruits au sirop
Coulis 75 % framboise 165 g Saveurs et Fruits
5,85 €2 en stock165 g · 35,45 €/kg
Compotes · Confitures
Délice 100 % fruits figue 220 g Val de Sournia
Producteur d’Occitanie3,80 €220 g · 17,27 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.