Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Philia
Pur jus de citron 50 cl
3,50 €
50 cl · 7,00 € le litre
Vegan
Bio prêt à l’emploi
28 kcal pour 100 g
Origine Italie
Fabriqué en Italie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Jus de citron*. *Issu de l’agriculture biologique.
Origine
Italie.
Le mot du magasin
Le goût franc du citron
Ce pur jus de citron PHILIA réunit un seul ingrédient : du jus de citron issu de l’agriculture biologique. Élaboré en Italie à partir de citrons d’origine italienne, il offre une acidité nette et un parfum frais. Sa bouteille de 50 cl se garde à portée de main pour doser facilement chaque préparation.
À verser selon vos envies
Ajoutez-en dans une vinaigrette, une marinade ou une sauce. Quelques gouttes réveillent un plat de légumes, du poisson ou une salade de fruits. Il s’utilise aussi dans une citronnade, un thé glacé, un cocktail ou une pâtisserie, lorsque vous recherchez la saveur directe du citron.
Une composition simple
- Ingrédient : jus de citron issu de l’agriculture biologique.
- 28 kcal pour 100 ml.
- 0,1 g de matières grasses et 1,75 g de sucres pour 100 ml.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 28 kcal · 117 kJ
- Matières grasses
- 0,1 g
- Glucides
- 6,5 g
- dont sucres
- 1,75 g
- Fibres alimentaires
- 0,4 g
- Protéines
- 0,4 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce pur jus de citron ?
Versez-le dans vos assaisonnements, sauces, boissons, desserts ou marinades, selon le goût recherché.
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient du jus de citron issu de l’agriculture biologique.
D’où viennent les citrons ?
La matière première est d’origine italienne et le produit est fabriqué en Italie.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Jus de fruits · Jus de légumes
Jus de carotte et mangue 50 cl Voelkel
3,80 €2 en stock50 cl · 7,60 €/L
Energie, tonicité · Jus de fruits
Jus de pomme et piment 75 cl La Bonne Energie
Producteur du Tarn4,40 €1 en stock75 cl · 5,87 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.