Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Yakso

Pousses de bambou 180 g
5,70 €
180 g · 31,67 € le kg
Nutri-Score A
Croquant léger
13 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Conserves de légumes
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Pousses de bambou*, eau, sel marin.
Bon à savoir
Nutri-Score A, Croquant léger, 13 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Les pousses de bambou Yakso sont un ingrédient bio simple, léger et savoureux pour apporter du croquant et une note asiatique à vos recettes. Leur profil naturel en fait un allié idéal pour varier les plaisirs tout en gardant une cuisine saine et facile à préparer.
Conseils de préparation
Égouttez les pousses de bambou puis ajoutez-les directement dans un wok, une salade composée, un curry ou un plat sauté. Elles se marient très bien avec des légumes, du riz, des nouilles ou du tofu pour une recette rapide et parfumée.
Les + du produit
- Atout nutrition : Produit très léger et pauvre en matières grasses.
- Engagement : Ingrédient issu de l’agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 13 kcal · 54 kJ
- Matières grasses
- 0,2 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 0,7 g
- dont sucres
- 0,6 g
- Protéines
- 1,5 g
- Sel
- 0,1 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Conserves de légumes
Maïs doux sous vide 400 g Bouquet Bio
Conserves de légumes
Jackfruit morceaux à cuisiner 400 g Le Voyage de Mamabe
3,25 €2 en stock400 g · 8,13 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.