Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bellenature

Olives vertes persillade 130 g
3,00 €
130 g · 23,08 € le kg
Source de bons lipides
184 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Olives, légumes marinés
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Olives*, eau, sel marin, vinaigre de cidre*.
Bon à savoir
Source de bons lipides, 184 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des olives vertes à partager
Ces olives vertes Bellenature sont conservées dans une saumure à base d’eau, de sel marin et de vinaigre de cidre. Leur chair généreuse et leur goût salé trouvent naturellement leur place à l’apéritif.
Présentées en format de 130 g, elles se dégustent telles quelles ou s’ajoutent facilement à une assiette à partager.
Pour l’apéritif et la cuisine
Servez-les bien fraîches avec du pain grillé, des légumes croquants ou des fruits secs. Elles accompagnent aussi une salade composée, une focaccia, des pâtes ou une assiette de mezzés.
Composition et repères nutritionnels
- Ingrédients : olives, eau, sel marin, vinaigre de cidre.
- Pour 100 g : 184 kcal, 18 g de matières grasses, 1,4 g de protéines et 2,7 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 184 kcal · 770 kJ
- Matières grasses
- 18 g
- dont acides gras saturés
- 3,5 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 1,4 g
- Sel
- 2,7 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces olives vertes ?
Servez-les fraîches à l’apéritif, ou ajoutez-les à une salade, des pâtes ou une assiette à partager.
Quels sont les ingrédients ?
La recette contient des olives, de l’eau, du sel marin et du vinaigre de cidre.
Quelle est la contenance du produit ?
Le produit est vendu en format de 130 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Olives, légumes marinés · Traiteur végétal
Original kimchi traditionnel 240 g Complete Organics
7,50 €240 g · 31,25 €/kg
Algues, feuilles de riz · Olives, légumes marinés
Kombu royal 120 g Bord à Bord
3,60 €120 g · 30,00 €/kg
Olives, légumes marinés · Tartinables
Tartinade de betterave au raifort 135 g Bonneterre
4,25 €135 g · 31,48 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Délice tomates séchées 90 g Émile Noël
Producteur d’Occitanie4,50 €2 en stock90 g · 50,00 €/kg
Conserves de légumes · Olives, légumes marinés
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.