Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonbons, confiseries, au poids
Noix de cajou au miel bio au kilo Pépite
27,15 € le kg
soit 2,72 € les 100 g
Best-seller
Riche en protéines
513 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Noix de cajou bio, miel bio. Allergènes : Noix.
Conservation
À conserver au sec, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
La douceur du miel, le goût de la cajou
Ces noix de cajou bio sont associées à du miel bio pour une gourmandise aux notes douces et toastées. Vendues en vrac, elles se prêtent aussi bien à un petit creux qu’à un moment de partage à l’apéritif.
À picorer ou à cuisiner
Servez-les dans une coupelle avec des fruits secs, ajoutez-en quelques-unes sur une salade composée ou parsemez-les sur un dessert. Leur saveur miellée apporte une touche sucrée à un yaourt, un fromage blanc ou une préparation maison.
Repères nutritionnels
- 513 kcal pour 100 g
- 11,5 g de protéines pour 100 g
- 37,2 g de sucres pour 100 g
- 0,02 g de sel pour 100 g
À conserver dans un contenant bien fermé afin de les garder prêtes à déguster.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 513 kcal · 2146 kJ
- Matières grasses
- 27,6 g
- dont acides gras saturés
- 4,9 g
- Glucides
- 52,5 g
- dont sucres
- 37,2 g
- Fibres alimentaires
- 2,1 g
- Protéines
- 11,5 g
- Sel
- 0,02 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Ce produit contient des noix de cajou bio et du miel bio.
Peut-on les servir à l’apéritif ?
Oui, elles peuvent être proposées à picorer seules ou avec d’autres fruits secs.
Quel allergène contient ce produit ?
Les allergènes fournis indiquent la présence de noix.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.