Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Epices, poivres
Mélange grillades 120 g Cook
9,10 €
120 g · 75,83 € le kg
Saveurs intenses
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Piment doux*, oignon*, cumin*, thym*, ail*, romarin*, sarriette*, paprika fort*, origan*, poivre noir*, hysope*.
Le mot du magasin
Des saveurs franches pour les grillades
Ce mélange réunit piment doux, cumin, ail, oignon et poivre noir, relevés de paprika fort. Le thym, le romarin, la sarriette, l’origan et l’hysope complètent l’ensemble avec leurs notes herbacées et parfumées.
À saupoudrer ou à cuisiner
Ajoutez-le sur des légumes à griller, des brochettes ou une préparation avant cuisson. Il s’utilise aussi dans une marinade maison : mélangez les épices avec de l’huile, puis enrobez les aliments avant de les cuire. Dosez progressivement selon l’intensité recherchée.
Une composition d’épices et d’herbes
- Piment doux, oignon, cumin et ail
- Thym, romarin, sarriette, origan et hysope
- Paprika fort et poivre noir pour une touche relevée
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce mélange pour une marinade ?
Mélangez-le à de l’huile, puis enrobez les aliments avant cuisson.
Le mélange est-il piquant ?
Il contient du paprika fort et du poivre noir. Ajustez la quantité selon votre goût.
Avec quels plats l’utiliser ?
Il convient aux grillades, aux brochettes et aux légumes cuits au gril.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.