Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbier de France
Mélange détox 35 g
3,60 €
35 g · 102,86 € le kg
Bio Détox
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Réglisse*, Gingembre*, Cassis*, Curcuma*, Pissenlit*, Artichaut*. Précautions : Peut contenir des traces de gluten..
Bon à savoir
Bio Détox, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Le Mélange Détox Herbier de France est une tisane biologique composée de réglisse, gingembre, cassis, curcuma, pissenlit et artichaut. Son profil aromatique corsé en fait une infusion agréable à intégrer dans une routine bien-être, avec une consommation possible en cure ou au quotidien.
Conseils d’utilisation
Infuser selon vos habitudes de préparation, puis consommer à raison de 2 à 3 tasses par jour. Ce mélange est destiné à un usage en infusion. Respecter les usages habituels des plantes et adapter la consommation selon vos besoins.
Les engagements
- Naturel & ; Éthique : Tisane biologique, sans conservateur ni arôme artificiel.
- Éco-conception : Plantes cultivées sans pesticide, sans fertilisant chimique ou artificiel, ni traitement.
- Fabrication : Fabriqué en France 🇫🇷
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Détox, superaliments · Spiruline, reconstituants
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Détox, superaliments · Digestion
Papaye fermentée en poudre 90 g Vitall+
44,75 €1 en stock90 g · 497,22 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.