Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Éveil du Bouddha chanvre 360 g
10,25 €
360 g · 28,47 € le kg
Vegan
Riche en fibres
426 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sarrasin moulu*, amandes moulues* (15%), lucuma en poudre*, chia moulue* (10%), lin moulu*, sucre de fleur de coco*, protéine de chanvre* (7%), raisins secs*.… Allergènes : Amandes, fruits à coque, graines de sésame. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, 426 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un mélange aux saveurs douces et fruitées
Éveil du Bouddha Chanvre Iswari associe du sarrasin moulu, des amandes, du chia, du lin et de la protéine de chanvre. Le lucuma, le sucre de fleur de coco et les raisins secs apportent une note naturellement douce et fruitée. Sa texture fine se prête à de nombreuses préparations du quotidien.
À mélanger selon vos envies
Versez la quantité souhaitée dans un bol, puis ajoutez progressivement de l’eau, une boisson de votre choix ou du yaourt. Mélangez jusqu’à obtenir la consistance désirée. Ajoutez des fruits frais, une compote ou quelques graines pour varier les textures et les saveurs. Cette préparation convient aussi pour épaissir un smoothie ou composer une base de bowl.
Les ingrédients en détail
Cette recette réunit des ingrédients issus de l’agriculture biologique. Elle contient 19 g de protéines et 0,05 g de sel pour 100 g. Elle est riche en potassium, cuivre, manganèse et acides gras oméga-3, et source de fer, calcium et protéines.
- Ingrédients principaux : sarrasin, amandes, chia, lin et chanvre.
- Allergènes déclarés : amandes, fruits à coque et graines de sésame.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 426 kcal · 1782 kJ
- Matières grasses
- 20 g
- dont acides gras saturés
- 2 g
- Glucides
- 36 g
- dont sucres
- 10 g
- Protéines
- 19 g
- Sel
- 0,05 g
- Vitamines et minéraux
- Riche en potassium, cuivre, manganèse et acides gras oméga-3. Source de fer, calcium et protéines.
Ingrédients
Sarrasin moulu*, amandes moulues* (15%), lucuma en poudre*, chia moulue* (10%), lin moulu*, sucre de fleur de coco*, protéine de chanvre* (7%), raisins secs*. 100% ingrédients issus de l’agriculture biologique. Certifié biologique par Certiplanet PT-BIO-04. *Issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :Amandesfruits à coquegraines de sésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment préparer ce mélange ?
Mélangez-le avec de l’eau, une boisson de votre choix ou du yaourt, puis ajustez la texture selon vos préférences.
Quels sont les principaux ingrédients ?
La recette contient notamment du sarrasin moulu, des amandes moulues, du chia, du lin et de la protéine de chanvre.
Quels allergènes sont déclarés ?
Les allergènes déclarés sont les amandes, les fruits à coque et les graines de sésame.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Éveil du Bouddha cacahuètes/banane 360 g Iswari
10,25 €360 g · 28,47 €/kg







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.