Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari

Éveil du Bouddha açaï/banane/fraise
10,25 €
360 g · 28,47 € le kg
Vegan
Riche en graines
413 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Céréales
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Sarrasin moulu*, graines de lin moulues*, graines de chia moulues* (Salvia hispanica), amandes moulues*, graines de sarrasin*, banane en poudre* (8%), sucre de… Allergènes : Fruits à coque, amandes, cacahuètes, sésame. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en graines, 413 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette aux notes de fruits rouges
Éveil du Bouddha Açaï/Banane/Fraise Iswari associe du sarrasin moulu et en graines à des graines de lin et de chia moulues, des amandes, de la banane en poudre, de l’açaï et de la fraise lyophilisés. La banane apporte une note douce, tandis que l’açaï et la fraise donnent une touche fruitée et légèrement acidulée.
À savourer au petit déjeuner ou en pause gourmande
Versez le mélange dans un bol puis ajoutez progressivement le liquide de votre choix en remuant, jusqu’à obtenir la consistance souhaitée. Dégustez-le nature ou accompagnez-le de fruits frais, de morceaux de banane ou d’amandes pour varier les textures.
Repères et composition
Pour 100 g, ce mélange apporte 413 kcal, 17 g de lipides, 46 g de glucides, 14 g de protéines et 0,05 g de sel. Il est riche en potassium, magnésium, fer, phosphore et oméga 3, et constitue une source de protéines et de calcium. Les matières premières sont issues de l’agriculture UE et non UE.
- Contient des fruits à coque, dont des amandes.
- Allergènes indiqués : cacahuètes et sésame.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 413 kcal · 1728 kJ
- Matières grasses
- 17 g
- dont acides gras saturés
- 2,2 g
- Glucides
- 46 g
- dont sucres
- 10 g
- Protéines
- 14 g
- Sel
- 0,05 g
- Vitamines et minéraux
- Riche en potassium, magnésium, fer, phosphore et oméga 3. Source de protéines et calcium.
Ingrédients
Sarrasin moulu*, graines de lin moulues*, graines de chia moulues* (Salvia hispanica), amandes moulues*, graines de sarrasin*, banane en poudre* (8%), sucre de fleurs de coco*, poudre d’açaï lyophilisée* (4%) et poudre de fraises lyophilisée* (2%).
Allergènes :Fruits à coqueamandescacahuètessésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce mélange ?
Mélangez-le progressivement avec le liquide de votre choix, puis ajustez la quantité selon la consistance désirée.
Quels fruits composent la recette ?
La recette contient de la banane en poudre, de la poudre d’açaï lyophilisée et de la poudre de fraises lyophilisée.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont les fruits à coque, dont les amandes, ainsi que les cacahuètes et le sésame.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons
Supermix cassis framboise fraise 350 g Germline
8,75 €1 en stock350 g · 25,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.