Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Eau de parfum iris ensoleillé Cosmos 50 ml
34,75 €
50 ml · 695,00 € le litre
Cosmos Organic
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un iris aux accents d’agrumes
L’eau de parfum Iris Ensoleillé de Florame met l’iris à l’honneur grâce à un extrait de racine d’iris. L’huile de bergamote et l’huile d’orange douce apportent des facettes d’agrumes à cette composition parfumée. Son nom évoque une signature lumineuse, à choisir pour accompagner vos gestes parfumés au quotidien.
Un format de 50 ml à glisser dans votre routine
Présentée en flacon de 50 ml, cette eau de parfum convient à celles et ceux qui aiment varier les sillages selon leurs envies. Appliquez-la sur une peau propre, notamment aux points de pulsation, ou sur vos vêtements après un essai préalable sur une zone discrète du tissu.
Composition & usage
Parfum — Liquide — 50 ml
Zone(s) d'application
Corps, vêtements
Public
Adultes
Fréquence
Selon l’intensité souhaitée
Ingrédients clés
Alcohol Denat.
Solvant
Porte les notes parfumées et favorise la diffusion
Parfum
Composition olfactive
Construit le sillage floral, poudré et boisé
Iris Pallida Root Extract
Signature olfactive
Apporte la facette poudrée et élégante
Bienfaits
- Sillage floral et poudré
- Fond boisé et vanillé
- Format spray pratique
Comment ça fonctionne
La base alcoolique diffuse rapidement les matières parfumantes sur la peau et les textiles. Les notes de tête s’expriment d’abord, puis le cœur floral prend le relais avant que les notes de fond boisées et vanillées ne prolongent la tenue.
Labels & certifications
COSMOS Organic
Mode d'emploi
Vaporiser sur la peau ou sur les vêtements à distance raisonnable.
Voir la liste INCI complète
Alcohol Denat.**, Parfum (Fragrance), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Farnesol, Eugenol, Citral, Coumarin, Isoeugenol, Aqua, Iris Pallida Root Extract*
Conservation après ouverture (PAO)
36 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux et ne pas appliquer sur une peau irritée. Produit inflammable en raison de sa base alcoolique.
Allergènes potentiels
Présence de substances parfumantes allergènes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette eau de parfum ?
Cette eau de parfum Florame est proposée en flacon de 50 ml.
Quels ingrédients parfumants contient-elle ?
La formule contient notamment de l’huile de bergamote, de l’huile d’orange douce et un extrait de racine d’iris.
Quels allergènes sont signalés ?
Les allergènes signalés comprennent notamment le linalool, le limonene, le geraniol, le citronellol, le citral et le coumarin.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum thé blanc 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum cédrat 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum fleur de cerisier 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 50 ml Be Positive
17,60 €2 en stock50 ml · 352,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum vanille 15 ml Be Positive
9,90 €1 en stock15 ml · 660,00 €/L
Parfums · Parfums, eaux de toilette
Eau de parfum Musc absolu 50 ml Florame
34,80 €2 en stock50 ml · 696,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.