Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Savons, bain
Doypack crème lavante dermatologique 1 L Coslys
9,15 €
1 L · 9,15 € le litre
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Une crème lavante en grand format
Cette crème lavante dermatologique Coslys se présente en doypack de 1 L. Son format généreux trouve naturellement sa place dans la salle de bain et permet de garder votre produit lavant à portée de main au fil des utilisations.
Un geste simple au quotidien
Prélevez une petite quantité de crème lavante sur peau mouillée, faites mousser doucement puis rincez. Sa texture crème rend le geste agréable et s’intègre facilement à votre routine de toilette. Utilisez-la seule ou avec une fleur de bain selon vos habitudes.
Le format doypack, pratique à garder
Le doypack de 1 L est adapté aux foyers qui utilisent régulièrement un produit lavant. Refermez-le après usage et conservez-le dans un endroit propre et sec. La composition, les allergènes éventuels et le lieu de fabrication ne sont pas renseignés sur les éléments transmis.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette crème lavante ?
Appliquez-en une petite quantité sur peau mouillée, faites mousser doucement puis rincez.
Quel est son format ?
Elle est proposée en doypack de 1 L.
La composition est-elle disponible ?
Les ingrédients et allergènes ne sont pas fournis dans les informations transmises.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Savons et shampoings solides · Savons, bain










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.