Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Abbot Kinney's

Dessert de coco noisette 190 g
3,40 €
190 g · 17,89 € le kg
Frigo
Vegan
Source de plaisir
148 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Desserts végétaux
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, lait de coco* (9 % extrait de noix de coco*, eau), purée de noisettes* 9 %, sucre*, amidon*, huile de colza*, arôme naturel de noisette, sel. Allergènes : noisettes.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La rencontre du coco et de la noisette
Ce dessert Abbot Kinney’s associe du lait de coco et 9 % de purée de noisettes. Sa recette mêle une douceur ronde, une note de noisette bien présente et une pointe de sel qui équilibre l’ensemble. Sa texture onctueuse en fait une option gourmande à savourer à la cuillère.
À déguster bien frais
Servez-le frais pour profiter pleinement de sa texture. Il se déguste nature lors d’une pause sucrée, au petit-déjeuner ou à la fin d’un repas. Ajoutez quelques morceaux de fruits, des céréales ou des éclats de noisettes pour varier les textures et les saveurs.
Une recette aux ingrédients clairement indiqués
La recette contient notamment de l’eau, du lait de coco, de la purée de noisettes, du sucre, de l’amidon et de l’huile de colza. Elle contient des noisettes. Pour 100 g, ce dessert apporte 148 kcal, dont 9,7 g de matières grasses et 9,7 g de sucres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 148 kcal · 619 kJ
- Matières grasses
- 9,7 g
- dont acides gras saturés
- 3,3 g
- Glucides
- 13 g
- dont sucres
- 9,7 g
- Fibres alimentaires
- 0,9 g
- Protéines
- 1,6 g
- Sel
- 0,04 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce dessert contient-il des fruits à coque ?
Oui, il contient des noisettes, sous forme de purée et d’arôme naturel de noisette.
Comment le déguster ?
Dégustez-le bien frais, nature ou accompagné de fruits, de céréales ou d’éclats de noisettes.
Quelle est sa contenance ?
Le pot contient 190 g de dessert coco noisette.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Desserts végétaux
Dessert coco nature 375 g Biedermann
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja vanille 2 x 125 g Les Prés d’Ariège
2,20 €2 en stock250 g · 8,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.