Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Abbot Kinney's

Dessert de coco caramel 190 g
3,25 €
190 g · 17,11 € le kg
Frigo
Vegan
Dessert végétal
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Desserts végétaux
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Bon à savoir
Frigo, Vegan, Dessert végétal.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
La douceur du coco, la note caramel
Ce dessert végétal Abbot Kinney’s réunit les saveurs coco et caramel dans un pot de 190 g. La coco apporte une tonalité douce et ronde, tandis que le caramel donne une note plus gourmande. Servez-le à la cuillère pour terminer un repas, accompagner un goûter ou marquer une pause sucrée.
Un format prêt à servir
Son pot de 190 g se prête à une dégustation simple, à la maison comme au bureau. Présentez-le tel quel ou ajoutez-le à une assiette de dessert avec des fruits frais, quelques éclats de biscuits ou une cuillerée de compote. Il peut aussi compléter un brunch ou un café gourmand.
À savourer selon vos envies
Le mariage coco caramel évoque les desserts doux et généreux. Gardez ce pot pour un moment calme, une fin de repas ou une envie de douceur dans la journée. Sa présentation individuelle facilite le service, sans préparation préalable.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce dessert ?
Ce dessert Abbot Kinney's est proposé en pot de 190 g.
Quelles saveurs retrouve-t-on ?
Le produit associe les saveurs coco et caramel.
Quand le déguster ?
Il se prête à une fin de repas, un goûter ou une pause sucrée.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Desserts végétaux
Dessert coco nature 375 g Biedermann
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja vanille 2 x 125 g Les Prés d’Ariège
2,20 €2 en stock250 g · 8,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.