Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Soon

Dessert d’avoine noisette UHT 530 g
3,95 €
530 g · 7,45 € le kg
Nutri-Score C
Plaisir végétal
126 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Desserts végétaux
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, avoine*, sucre de canne non raffiné*, amidon de tapioca*, noisettes*, épaississants : carraghénanes, sel marin. Allergènes : Avoine, noisettes.
Bon à savoir
Nutri-Score C, Plaisir végétal, 126 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La douceur de l’avoine, la note des noisettes
Ce dessert Soon associe l’avoine à des noisettes pour une cuillère à la texture crémeuse et au goût délicatement toasté. Le sucre de canne non raffiné apporte une touche sucrée qui accompagne la rondeur de la recette.
À déguster selon vos envies
Servez-le bien frais, tel quel, pour terminer un repas sur une note douce. Il se prête aussi à une pause gourmande au goûter. Pour varier les textures, ajoutez quelques morceaux de fruits, un granola ou des éclats de noisettes juste avant de servir.
La recette en bref
- Préparée avec de l’eau, de l’avoine, du sucre de canne non raffiné, de l’amidon de tapioca et des noisettes.
- 126 kcal pour 100 g.
- Contient de l’avoine et des noisettes.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 126 kcal · 527 kJ
- Matières grasses
- 6,1 g
- dont acides gras saturés
- 0,6 g
- Glucides
- 15 g
- dont sucres
- 11,1 g
- Protéines
- 1,8 g
- Sel
- 0,1 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels allergènes contient ce dessert ?
Il contient de l’avoine et des noisettes.
Comment le déguster ?
Savourez-le bien frais, nature ou accompagné de fruits, de granola ou d’éclats de noisettes.
Quelle est sa contenance ?
Ce dessert Soon est proposé en format de 530 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Desserts végétaux
Dessert coco nature 375 g Biedermann
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja vanille 2 x 125 g Les Prés d’Ariège
2,20 €2 en stock250 g · 8,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.